О старых и новых постулатах в обучении электронной коммерции

02 сентября 2012

Поразительно, но те методики обучения электронной коммерции, которые работали всего два-три года назад, оказываются малопригодными и неэффективными сегодня. Так может быть, именно в этом кроется одна из причин, почему так мало в последнее время появляется в Рунете новых успешных предпринимателей?

Есть три основополагающих постулата, на которых базировались методики обучения прошлых лет:


  
Во-первых, заработок ставился превыше всего и основной акцент делался на скорости достижения результата...

Ученикам внушалось, что зарабатывать в Сети невероятно просто, что уже через несколько дней после прочтения ими того или иного обучающего курса, они смогут получить первые прибыли.

Заработать как можно больше, причем как можно скорее! – вот что было главным девизом интернет-предпринимателей прошлых лет.

По сути дела, можно было «замутить» всё, что угодно и, если как следует раскрутить эту «замуту» – денежки непременно начинали капать.

Однако сегодня ситуация в корне изменилась. Большинство рыночных сфер уже захвачены и поделены. Конкурентная борьба становится с каждым днем все ожесточеннее и жестче. Покупатели стали более требовательны – имея перед собой множество схожих по своей сути предложений, они могут выбирать лучшее.

Таким образом, чтобы создать и раскрутить свой бизнес в Рунете сегодня, требуется НАМНОГО больше времени, знаний и изобретательности, чем всего этого требовалось еще несколько лет назад.

В итоге, агрессивно кинувшись в Сеть с гипнотическим блеском ($$$)_($$$) в глазах, новоявленный интернет-коммерсант очень быстро разочаровывается и, не добившись ощутимых результатов в первые же дни и недели, теряет первоначальный запал и, бросив свой сайт, апатично наблюдает за тем, как его бизнес умирает, даже и не родившись на свет, в полном смысле этого слова…

Во-вторых, раньше во главу угла всего здания электронного бизнеса ставился исключительно «свой собственный цифровой товар».

Рекомендовалось сделать его в первую очередь, сделать как можно быстрее и со всех ног кинуться продавать его всем подряд.

Но посудите сами, что может сделать хорошего новичок, который всего лишь полгода назад узнал о самой возможности заработка через Интернет, месяц назад приобрел обучающую методику и за несколько недель «сваяв» черт знает что, гордо обозвал это нечто «новым супер бизнес-пакетом»?!.

Если такой новичок оказывается недостаточно наглым, изворотливым и агрессивным (то есть, по сути, противоречит первому классическому постулату), нынешний искушенный клиент его просто не замечает. Итог такого предпринимательства уже описан выше: дни, недели, в крайнем случае, месяцы мучительных ожиданий – и нулевой результат.

Если же первый классический постулат соблюдается на полную катушку и низкосортный инфопродукт удается «втюхать» двум-трем десяткам покупателей («фраерам ушастым»), разочарованию и гневу последних не будет предела! Имя незатейливого коммерсанта очень быстро смешают с грязью, и он навсегда уйдет из бизнеса, причем не просто разочарованный, но еще и оплеванный, униженный и размазанный, как червяк по асфальту…

В-третьих, как правило, ни одна обучающая методика прошлого дальше темы создания своего информационного товара и его продажи через Интернет просто не заходила!

Так или иначе, под тем или иным соусом, но все крутится именно вокруг этого – создай свой цифровой товар, начни его продавать, а пока он продается, начни создавать новый, затем еще один, и еще один… И так – до бесконечности.

Вместо скоростного ралли, вы получаете топтание на месте, вместо развития вашего бизнеса – бесконечную штамповку все новых и новых e-book'ов, вместо обретения финансовой независимости – каторжный труд до скончания своих дней.

К этому ли вы стремились, начиная свой «бизнес»?..

Не отрицая всех положительных моментов в методиках обучения электронной коммерции прошлого, но напротив, углубляя и расширяя их, а так же дополняя принципиально НОВЫМИ схемами, мы предлагаем вам совершенно иной сценарий развития вашего бизнеса!

Три основополагающих постулата в нашем исполнении принимают следующий вид:

Во-первых, с самого начала выбросьте из головы все мечты о быстрых и легких заработках!

Начиная строить свой бизнес, вы должны быть нацелены не на $$$, а именно на то, чтобы построить мощную, надежную и качественную БИЗНЕС-ИМПЕРИЮ! Когда ваша бизнес-империя будет построена и начнет функционировать в полную силу, деньги САМИ потекут в ваши карманы. Причем такие, о которых сейчас вы не смеете даже мечтать!

Небольшой станочек для зарабатывания $$$ у вас уже имеется (разумеется, если вы изучили и применили на практике наш ВВОДНЫЙ курс «Киберсант-Новичок») – это ваш сайт, сделанный на основе партнерских программ. Продолжайте поддерживать и раскручивать его.

Однако, параллельно с этим маленьким сайтиком, вам предстоит начать строительство нового сайта – большого тематического центра, ядра и основы всей вашей будущей интернет-империи! И этот тематический центр должен быть посвящен именно тому предмету, той сфере деятельности, которая вам по-настоящему ИНТЕРЕСНА!

Ваше увлечение, ваше хобби, всё то, что интересует вас больше всего остального – вот то, что должно стать центральным стержнем вашего нового мега-сайта, вашего будущего тематического центра.

Итак, первое и самое главное, что вам предстоит сделать – определиться со своей сферой деятельности. Это будет самым важным для вас решением, так как именно оно определит всю дальнейшую вашу судьбу в интернет-бизнесе.

Коренное отличие НАШЕГО первого постулата от классического заключается в том, что вы изначально оказываетесь нацелены не на деньги, а на занятие тем делом, которым вы с радостью занимались бы и без всякой платы. Именно благодаря этому, даже если поначалу у вас не будет прибылей, вы не забросите начатое дело! 


Во-вторых, согласно нашему методу, вместо того, чтобы очертя голову кидаться делать свой первый инфо-товар, вам предстоит сначала поработать над вашим собственным имиджем.

По сути дела, в электронной коммерции мы продаем не какой-то товар, мы продаем СЕБЯ. Продаем себя в том смысле, что продаем свой имидж, авторитет, свой образ.

Если человек вкладывает в свой проект душу и сердце, создает сайт, соответствующий его сфере интересов, начинает формировать вокруг себя нужную целевую аудиторию, старается максимально ДАТЬ что-то этой своей аудитории, не прося за это денег, то и в ответ он получает от людей то же самое!

СНАЧАЛА нужно потратить время на создание своего образа и имиджа, сформировать вокруг себя команду единомышленников и поклонников, привлечь на свой тематический ресурс людей, которые интересны вам и которым интересны вы, тогда деньги придут сами собой!

Коренное отличие НАШЕГО второго постулата от классического состоит в том, что мы рекомендуем вам изначально бросить все ваши силы на создание вашего тематического центра, ваших рассылок и прочей, сопутствующей вашему мега-сайту инфраструктуры, и только после этого переходить к разработке и созданию вашего ТОВАРА.

Таким образом, к моменту выхода вашего первого товара в свет, у вас уже будет ИМЯ, будет РЕПУТАЦИЯ, и будет огромное количество ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ, да и товар ваш получится намного качественнее, а потому – намного конкурентоспособнее.

В-третьих, по замыслу нашей методики, создание инфо-товаров, это лишь одна из ступенек вашего бизнеса, а не его вершина, как учат подавляющее большинство гуру классического направления.

Киберсантинг, это зарабатывание денег в сети Интернет, на основе использования СОБСТВЕННЫХ ИДЕЙ или реализации ИДЕЙ каких-то других людей.

Важна ваша идея. Все то, что вы можете придумать. Это может быть книга, программа, игра, новый сервис или черт знает что еще! Мир идей НЕИСЧЕРПАЕМ. Создавать и продавать через Сеть можно все что угодно! Но главное во всем этом процессе – ИДЕИ. Именно они определяют ваш успех или НЕуспех в бизнесе! Именно идеи принесут вам деньги.

Стоит только включить воображение, и вы сами поймете, как Интернет может превратить ваше хобби или увлечение в высокодоходный БИЗНЕС и собрать вокруг вас широчайший круг единомышленников и поклонников со всего мира.

А ведь все, что вам для этого нужно:

1. Определиться со своими интересами, хобби, увлечениями. Выбрать то, чем вы ХОТЕЛИ БЫ заниматься хоть 24 часа в сутки, если могли бы.

2. Провести хорошее маркетинговое исследование в Сети на предмет наличия сайтов с материалами по данной теме. В отличие от популярного мнения о поиске своей узенькой рыночной ниши, выскажу совершенно противоположное мнение – чем больше вы их (сайтов) найдете в Сети, ТЕМ ЛУЧШЕ! Значит, тема востребована и у вас будет в избытке мест, откуда вы сможете черпать материалы для вашего сайта и мультимедийного продукта. Все, что от вас потребуется, это – «сделать то же самое, но на порядок лучше»!..

3. Разработать конкретный бизнес-план реализации вашего проекта и начать его реализовывать. Сначала создается ваш тематический центр, организовываются рассылки, проводится полный спектр действий по раскрутке. ПАРАЛЛЕЛЬНО с этим, создается непосредственно товар для продажи, который выводится на рынок и начинает активно продаваться. Постепенно, на вашем портале организовывается один или несколько сервисов, прямо или косвенно связанных с тематикой вашего ресурса.

Итак, отличие НАШЕГО третьего постулата от классического будет заключаться в том, что изготовление и продажа инфо-товаров, это лишь одна из ступенек, ведущих на вершину вашего успеха, а не сама эта вершина. Упор нужно делать на поэтапное РАЗВИТИЕ вашего бизнеса. Этапы развития вашего бизнеса условно могут быть выражены следующей цепочкой: «работа в партнерках» - «создание и продажа своего товара» - «организация своего интернет-сервиса» - «переход от бизнеса к инвестированию».

Именно благодаря такому подходу вы обеспечите непрестанное РАЗВИТИЕ своему бизнесу и в итоге – обретете полную финансовую независимость, свободу и возможность жить не за счет собственного труда, а за счет работы на вас ваших АКТИВОВ!.. 
 


С уважением, Анатолий Белоусов
и команда издательства Info-DVD



~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Мы ждали этого дня долгие годы…
Мы шли к этому, и вот, мы на финишной прямой!
Сотни слов не хватит для того, чтобы описать это...
Потому что это надо видеть!
Потрясающий «Киберсант-Профессионал» теперь доступен и Вам!





 

 


 

Комментарии (2)
23 августа 2013 | 19:17
Здравствуйте, Анатолий и Никита!
Отличный пост!!! В вопросах инфобизнеса (или киберсантинга, говоря Вашим языком) все поставлено в НУЖНОМ порядке, все этапы создания своего кибер-бизнеса расставлены с нужными приоритетами и ОТЛИЧНО ВПРАВЛЯЮТ вывихнутые псевдо-интернет-гуру МОЗГИ! Молодцы, ребята! Вы правы: ИДЕЯ и ИМИДЖ (=авторитет) правят ЛЮБЫМ делом, и бизнесом, в том числе. Новички же (и я грешен иногда, каюсь!) считают, что самое главное и самое первое - "срубить бабок по-лёгкому". Ну и как результат: распространение кривоватых курсов и бесплатных электронных книг "с бородой". Ну а начинаешь применять на практике их рекомендации - и хорошо если ещё много кровно нажитых не потратишь на непонятно к чему ведущие действия! А ведь будь обучаемый новичок пошустрее да порасторопнее, вспомни он Закон РФ "О защите прав потребителей", да вчини грамотный судебный иск такому "интернет-предпринимателю" на немалую сумму - и будет рвать на себе волосы горе-коммерсант и проклинать свою незавидную долю, подкинувшую ему на просторах интернета такого же незадачливого (или же хитрого!) наставника, не сумевшего направить его в деле построения своего правильного интернет-бизнеса на путь истинный.
09 апреля 2013 | 16:49
Давно ожидаю появления "Банка по реализации идей". И это сделали Вы! Поздравляю!
Вот здорово!
Анатолий Белоусов
Спасибо! :)
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...