Инфосервис - как вершина киберсантинга!

31 мая 2013



Процесс создания и торговли электронными книгами, видеокурсами, тренингами, коучингом и пр. - довольно трудоемкий и сложный. Не спорю, начинать следует именно с этого, так как, не имея достаточно денег и опыта, в плане ведения электронной коммерции, открыть свой собственный СЕРВИС будет проблематично. Но, добравшись до самых отдаленных вершин в деле киберсантинга, став преуспевающим интернет-коммерсантом, стоит ли продолжать заниматься тем, что доставляет вам столько хлопот, если есть более легкие альтернативы? ;-)

Судите сами. От нескольких недель до нескольких месяцев вы тратите на разработку и написание новой книги/курса. Активно продаваться данная книга/курс будет от трех-четырех месяцев до года (в случае продажи на DVD с очень высокой степенью защиты - 2-3 года). Далее свое дело сделают пираты и распространители "халявы", Рунет пресытится вашей книгой/курсом и продажи начнут стремительно падать. Нужно создавать новую книгу/курс и так - без конца!

Около 2/3 ваших покупателей, купив у вас тот или иной товар, больше к вам никогда не обратятся. То есть, по сути, большинство ПРОДАЖ носит РАЗОВЫЙ характер. А коли это так, помимо непрестанной "штамповки" все новых и новых книг, видеокурсов, компьютерных программ, вам придется искать и завоевывать все новые и новые рынки, сегменты, ниши…

А как хотелось бы иметь свою твердую целевую аудиторию - клиентов, которые на 80% будут вашими ПОСТОЯННЫМИ клиентами. Людей, которые совершают у вас не разовые покупки, а платят вам денежки снова и снова, с завидным постоянством и строго определенной периодичностью. Собрал вокруг себя тысячи три человек, каждый из которых раз в месяц отдает тебе по сто рублей, вот уже и ТРИСТА ТЫСЯЧ рублей стабильного ежемесячного дохода себе обеспечил. А если людей собрать больше или больше заставить их платить?!.

Словом - вот она, мечта любого предпринимателя!

Парикмахеру не нужно изобретать каждый месяц что-то новое, не нужно бегать и привлекать все новых и новых клиентов. Его клиенты - ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЛЮДИ, которые раз в месяц приходят в его парикмахерскую, чтобы отдать ему денежку и быть подстриженными. КАЖДЫЙ МЕСЯЦ! ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЛЮДИ!

Именно это даст вам организация вашего собственного СЕРВИСА:

  • Не нужно постоянно "штамповать" все новые и новые товары - достаточно просто организовать определенный набор востребованных услуг и просто улучшать КАЧЕСТВО предоставления этих услуг!
  • Не нужно покупать все новые и новые средства защиты своего товара от пиратов - "пиратить" предоставляемые вами услуги квалифицированных специалистов попросту невозможно!
  • Не нужно бегать по всему Рунету с вытаращенными глазами в поисках все новых и новых разовых покупателей - собрав вокруг себя постоянную клиентуру, нужно лишь удерживать ее на постоянном уровне и поток денег из их карманов в ваши - будет таким же ровным, как струя воды из-под крана у вас в ванной комнате.
  • Срок жизни хорошо организованного сервиса НАМНОГО дольше чем срок жизни даже самого качественного инфо-продукта (а если вы будете непрестанно расширять и совершенствовать ваш СЕРВИС, то срок его жизни будет стремиться к бесконечности).

Как видим, преимущество перед продажей авторских электронных книг и видеокурсов - налицо. Определиться же с тем, какой именно сервис вы хотите организовать ничуть не сложнее, чем было определиться с выбором вашего нынешнего бизнеса. Можно даже превратить бизнес продажи ТОВАРОВ в бизнес продажи УСЛУГ, оставаясь в рамках своей целевой ниши и не меняя квалификации.

Посмотрите, к примеру, на нас - издательство Info-DVD.Ru. Когда-то мы с Никитой Королёвым занимались созданием собственных авторских книг и видеокурсов. Объединившись и организовав ИЗДАТЕЛЬСТВО, мы мастерски превратили бизнес по продаже электронных книг и видеокурсов в СЕРВИС. Теперь к нам приходят авторы и мы оказываем им УСЛУГУ по доведению их произведений "до ума" и продаже широкой аудитории.

Помимо издательства, мы организовали еще один сервис - Support-Desk.Ru - первый и пока единственный в Рунете сервис билетных досок. Контингент и аудитория те же, интернет-предприниматели, зато каждый из них отстегивает нам ежемесячно денежку только для того, чтобы пользоваться сервисом билетных досок и дальше. И то, что Support-Desk.Ru существует, несмотря на наличие мощных западных конкурентов, только доказывает тот факт, что конкурировать на рынке предоставления УСЛУГ можно и очень даже неплохо!

Так же, уже этой осенью, 1-го сентября 2013 года, мы намерены запустить еще один, более глобальный и мощный СЕРВИС, аналогов которому пока нет не только в Рунете, но и на Западе! Это будет новое слово в электронной коммерции и мы не сомневаемся, что данный сервис будет очень полезным и востребованным для всех наших нынешних клиентов, партнеров, подписчиков, а так же - привлечет армию совершенно новых клиентов!

Как вы уже догадались, речь идет об ИНФОКЛУБЕ - http://www.infoclub.info (подробнее в ЖЖ)

Ну, а чем вы хуже?!

Проведите несложное маркетинговое исследование в Рунете, определите ПОСТОЯННЫЕ потребности тех ваших клиентов, которых вы хорошо знаете, включите свое воображение, и вы без труда сможете найти с десяток возможностей по организации своего собственного СЕРВИСА

 

Комментарии (5)
29 мая 2014 | 16:21
Мне 17 лет, хочу заниматься инфобизнесом! Могу назвать себя экспертом в области фотографии и дизайна в фотошопе и кореле. С чего советуйте начать? Если у меня хватает денег на ваш курс "Киберсант-профессионал" но не остануться деньги для покупки домена и раскрутки сайта, что мне делать в этом случае?
Анатолий Белоусов
>С чего советуйте начать?

С изучения наших БЕСПЛАТНЫХ курсов: http://info-dvd.ru/free/
Следующий шаг - изучение курса "Киберсант-Профессионал".


>Если у меня хватает денег на ваш курс "Киберсант-профессионал" но
>не остануться деньги для покупки домена и раскрутки сайта,
>что мне делать в этом случае?

Я предложил бы Вам заработать необходимую сумму через партнерские программы.
Как вариант - устроиться в помощники к кому-либо из известных интернет-предпринимателей и попработать на них. Это и получение бесценного опыта, и заработок.
06 декабря 2013 | 11:25
Спасибо за ответ. Воспользуюсь подсказкой. Лидия
05 декабря 2013 | 13:58
Доброго ддня вам. Я с вами согласна. Но , если этот вопрос повернуть для жителя небольшого городка, где взять материалы для сервиса Искать в интернете самой? или ждать - от кого? А может начинать с работы удаленным работником? Не могу понять с чего начать. Лидия
Анатолий Белоусов
Вот фундаментальный труд, я бы сказал ЭНЦИКЛОПЕДИЯ киберсантинга - http://professional.info-dvd.ru - там найдете и пошаговые инструкции, и найдете ответы на все поставленные Вами вопросы. А если что-то останется непонятным - бонусом к курсу идет гарантированная послепродажная поддержка и консультация от меня лично и от Никиты Королева...

Ну, или начните хотя бы с БЕСПЛАТНОГО "Киберсант-Новичка" - http://beginner.info-dvd.ru
Так же Вам в помощь громадная подборка наших БЕСПЛАТНЫХ курсов - http://info-dvd.ru/free/
30 ноября 2013 | 22:45
Давно задумываюсь о создании сервиса но наверное ещё не дорос. Не могу определиться с нишей.
01 июня 2013 | 21:25
Очень интересные и разумные идеи.
Анатолий Белоусов
Спасибо!
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...