Вопросы по электронной коммерции и ответы на них (1)

03 мая 2013



Вопрос: Как лучше всего на сайте разместить партнерские продукты? В отдельном каталоге? Или как-то в статьях, в тематических рубриках? С точки зрения конверсии и удобства.


Ответ:

Для партнерских продуктов, конечно же, лучше всего выделить отдельный раздел на сайте. Но не нужно позиционировать его именно как партнерский или что-то в этом роде. У посетителей не должно возникать даже мысли, будто Вы предлагаете им партнерские товары, исключительно с целью заработать на этом! Посетители должны быть уверены, попав в этот раздел, что здесь Вы искренне рекомендуете те продукты, которые уже приобрели и попробовали сами, которые Вам понравились и РЕАЛЬНО ПОМОГЛИ В РЕШЕНИИ ЗАЯВЛЕННЫХ В КУРСАХ ПРОБЛЕМ, и которые Вы именно по этим причинам (а не ради перепродажи!) - рекомендуете теперь посетителям Вашего сайта.

Конверсия повысится существенно, если в этом разделе Вы станете выкладывать не просто рекламно-шаблонные описания курсов, но под каждый партнерский курс напишете что-то вроде небольшой и воодушевляющей статьи-рецензии, где объективно рассмотрите продукт, всесторонне проанализируете его, вскользь упомянете о некоторых несущественных недостатках и много хорошего скажете о существенных ДОСТОИНСТВАХ курса.

Повысить доверие посетителей можно еще выше, если наряду с рекомендуемыми инфо-товарами, Вы будете вести и раздел с товарами, которые НЕ рекомендуете. Здесь, так же, нужны развернутые рецензии, чтобы обвинения в низком качестве и бесполезности - были объективными и обоснованными. Видя, что Вы не только рекомендуете определенные инфо-товары, но и предостерегаете от покупки некачественных, посетитель сайта начнет воспринимать Вас именно как эксперта, как консультанта, наконец - как ОБЪЕКТИВНОГО рецензента, а не как "ушлого партнера", впаривающего ради комиссионных всё подряд.

На те партнерские продукты, которые Вы лично не покупали на физических носителях (DVD) - пишите простые текстовые статьи-рецензии с картинками и фото. Те партнерские продукты, которые Вы покупали на физических носителях (DVD) - лучше всего презентовать в формате видео, где Вы их покажете держа, в руках перед камерой (очень повышает доверие покупателей!) и изложите свою рецензию голосом.

Вполне можно комбинировать вариант с каталогом и тематическими статьями! То есть, прямые рецензии-рекомендации - Вы размещаете именно в отдельном каталоге. А вот если в каких-либо тематических статьях на Вашем сайте будут упоминаться названия тех или иных партнерских продуктов из Вашего каталога - давайте там (в статье) не прямую партнерскую ссылку, а ссылку для перехода на страничку с Вашей рецензией этого товара в каталоге (и уже оттуда - будет стоять именно партнерская ссылка).


ВНИМАНИЕ: Если у Вас есть вопрос по киберсантингу (электронной коммерции, инфобизнесу) - Вы можете задать мне его в комментариях к этому посту!  Наиболее интересные вопросы с ответами на них - будут опубликованы позже, отдельным постом.

 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...