Откуда берутся заработки в Интернете?

18 января 2013


    
Отвечая на вынесенный в заглавие темы вопрос, рассмотрим примеры исключительно киберсантинга.
А в киберсантинге можно выделить три основных направления извлечения прибыли:

1. Распространение и перепродажа инфо-продуктов других разработчиков (через приобретение лицензии на перепродажу, либо по партнерской программе);
2. Создание и продажа ваших собственных инфо-продуктов;
3. Создание своего собственного СЕРВИСА информационных услуг, создание своего БИЗНЕСА, работающего «на автопилоте».

Это те самые три столпа, на которых и держится любой информационный бизнес. Вы можете заниматься чем-то одним и практически не затрагивать две оставшиеся возможности для заработка. Можете заниматься двумя или тремя сразу. Но как бы там ни было, все три направления очень тесно взаимосвязаны, постоянно пересекаются между собой и потому, вам в любом случае необходимо легко и свободно ориентироваться во всех трех направлениях. Даже если в вашей деятельности и будет доминировать только что-то одно.

На практике становление интернет-бизнесмена, проходящее в несколько этапов и занимающее несколько лет, превращение его из начинающего интернет-предпринимателя в "информационного олигарха", почти в точности совпадает с тремя упомянутыми выше стадиями. Сначала человек начинает работать, подписав под себя кучу партнерок, затем он решает создавать и продавать собственные инфо-товары, и наконец – он создает огромный информационный сервис! На этом НАИВЫСШЕМ этапе все три компоненты бизнес-структуры гармонично сливаются в одну, что и позволяет извлекать поистине фантастические прибыли!

Однако не забывайте, что строить дом начинают именно с фундамента, а не с крыши. И вам, как новичку инфо-бизнеса, как совсем еще начинающему киберсанту, предстоит пройти ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО и ПОСТЕПЕННО все три этапа. Разумеется, если вы этого захотите сами, а не остановитесь на первой или второй стадии. Очень часто случается и такое, причем зарабатывают люди и на этом весьма прилично! Но не будем бежать впереди паровоза и рассмотрим все три направления последовательно, одно за другим. Начав с того, с чего вам, как новичку, и следует НАЧИНАТЬ, и постепенно переходя к сферам, требующим все большего мастерства, нежели оно имеется у начинающего интернет-предпринимателя...
     
  
1. Партнерские программы. – При грамотном подходе, данное направление вашей коммерческой деятельности сможет приносить вам от нескольких десятков долларов в месяц до нескольких сотен и даже тысяч! Но это именно при ГРАМОТНОМ подходе. А грамотный подход предполагает умение выбирать из огромного числа предложений только самые перспективные и многообещающие.

Выбрать хорошую «партнерку» и своевременно зарегистрироваться в ней, а затем в выгодном свете позиционировать ее на своем собственном сайте, в рассылке, блоге или при помощи систем контекстной рекламы, это все равно, что купить по бросовой цене на первичном рынке ценных бумаг акции динамично развивающейся компании.

По сути дела вы перехватываете у автора нового продукта, в чью «партнерку» подписались, более или менее существенный кусок его прямых заработков.

Человек вкалывал несколько месяцев, создавая свой новый продукт, подготавливал почву для его выхода, разрабатывал рекламные тексты и слоганы, вы же – берете все это в готовом виде, просто располагаете у себя на сайте и имеете с каждой осуществленной через вас продажи порядка 30-50% (в зависимости от условий партнерской программы).

Причем заметьте – весь «геморрой» по доставке товара клиенту, обслуживанию его, все ответы на вопросы, обязательства и гарантии – все это ложится на плечи автора и вас СОВЕРШЕННО НЕ КАСАЕТСЯ.

Возражения типа «зачем мне рекламировать чужой товар и получать за это копейки, когда продавая свой собственный продукт я заработал бы в несколько раз больше?!» или «в половине случаев организатор «партнерки» меня просто кинет, либо не засчитав привлеченных мною клиентов, либо не выплатив комиссионных» – в данном случае неуместны, так как партнерские программы вы будете выбирать только самые надежные и перспективные, а собственного товара на данном этапе у вас вообще нет (он появится позже)...
   
   
2. Создание вашего собственного товара. – По личному опыту знаю, что для новичка создание своего цифрового товара кажется чем-то невероятно трудным и непосильным. Я сам когда-то так думал, однако смею вас заверить, что на деле все оказалось гораздо проще. Получится и у вас, можете в этом не сомневаться!

Однако данная тема – не для маленькой статьи, предназначенной новичкам, и на первом этапе становления вас как интернет-предпринимателя, создавать собственный инфо-товар вам не придется. Незачем распыляться, всему свое время. И для тех, кто решит заняться электронной коммерцией серьезно, кто осилит свой первый этап – заработок на «партнерках» – в нашем элитарном курсе «Киберсант-Профессионал» мы научим вас всем тонкостям и секретам создания собственного инфо-товара.
  
  
3. Свой собственный БИЗНЕС. – Бизнес, это прежде всего СИСТЕМА, которая работает на вас, независимо от того, присутствуете ли вы лично в данный момент в вашем бизнесе или уехали отдохнуть в Грецию. Если вы вынуждены постоянно присутствовать в вашем «бизнесе», если не в состоянии ни на миг отлучиться, если все что вы делаете, вы делаете самостоятельно и не можете данную работу доверить никому другому – вы не владеете БИЗНЕСОМ! У вас всего лишь есть «свое дело», но это далеко не БИЗНЕС!

Когда вы сами создаете свои сайты, так как «никто лучше вас этого сделать не в состоянии», когда вы вынуждены сами отвечать на письма ваших клиентов, ибо «нет никого, кому можно было бы доверить это ответственное дело», когда вы самостоятельно «ваяете» свои инфо-товары, пишете рекламные тексты, занимаетесь раскруткой и продвижением своих проектов, лично бегаете на почту отправлять бандероли и т.д. и т.п. – вы не владеете бизнесом, не владеете СИСТЕМОЙ.

Вы сами ЯВЛЯЕТЕСЬ этой системой, этим бизнесом. Являетесь, а не ВЛАДЕЕТЕ!

Согласен, для подавляющего большинства новичков начинать приходится именно с этого, так как свободных денег на то, чтобы сразу же построить свой БИЗНЕС, у них просто нет. На первом этапе вы вынуждены все делать сами, вынуждены собственными руками конструировать свои сайты и заниматься их раскруткой. Но кто сказал, что это должно длиться вечно?!

Один-три года – достаточный срок для того, чтобы подняться до уровня средней ежемесячной прибыли в 1500-5000$. А обладая такой доходностью, вы вполне можете начать перевод вашей коммерческой деятельности в русло настоящего, серьезного БИЗНЕСА!

Владелец такого БИЗНЕСА может спокойно уйти «в отпуск» хоть на месяц, хоть на три, хоть на год – именно в силу того, что ВЛАДЕЕТ системой, а не является ею. Он владеет СИСТЕМОЙ, а не работой. Отходя от дел лично, владелец бизнеса все равно продолжает получать деньги, генерируемые его бизнесом – именно потому, что является его владельцем!

Многие начинающие киберсанты и даже вполне успешные интернет-предприниматели не понимают этой простой, но в то же время необычайно важной истины. Они намерены вкалывать, вкалывать и вкалывать! До изнеможения, до обмороков, так как им кажется, что в противном случае бизнес их рухнет, а конкуренты вытеснят их с рынка.

Они создают все новые и новые инфо-товары, они мечтают создать самый крутой, самый совершенный и самый популярный кибер-товар, так как им кажется, что именно в этом будет заключаться их успех и именно от этого зависит их благосостояние.

Тогда как на самом деле важно не вкалывать с утра до вечера и не стремиться создать супер-продукт. Важно построить свою БИЗНЕС-СИСТЕМУ. Ту самую, которая будет функционировать на «автопилоте», в которой будут работать другие люди, а вы этой СИСТЕМОЙ будете владеть, получая от этого деньги.
    

Всему этому, мы научим вас в «Киберсант-Профессионале».  Пока же – просто имейте в виду, что создание и продажа своих инфо-продуктов, а в последствии – организация собственной БИЗНЕС-СИСТЕМЫ, это те самые ВЫСОКОДОХОДНЫЕ источники поступления к вам денег из сети Интернет, которые сделают вас богатым и обеспечат вас необходимым капиталом для того, чтобы заняться инвестированием.

Итак, расти и развиваться в Интернете мы с вами будем по следующей модели: начнем с партнерок, затем перейдем к созданию вашего собственного инфо-товара и к его продажам, затем – создадим ваш БИЗНЕС (именно бизнес – то есть, организацию, которая сама станет работать на вас, а вы – лишь будете координировать ее работу), и наконец – перейдем к инвестированию.

Итого, имеем четыре последовательных этапа:

1. Партнерки;
2. Свой инфо-товар;
3. Свой БИЗНЕС;
4. Инвестирование.

На этапах 1-2 вам придется поработать, причем весьма существенно. Придется потрудиться и при переходе со второго этапа на третий. Однако уже непосредственно на этапе 3 – работать вам будет нужно совсем мало, а доходы ваши будут очень даже приличными (получается почти пассивный доход). Ну и на этапе 4 – доход ваш становится пассивным на все 100%,  а прибыли начнут расти фактически по экспоненте.

Данная схема построения своего БИЗНЕСА, схема построения множественных источников дохода, состоящая из 4-х последовательных этапов, описанных мною выше, доступна фактически любому целеустремленному и неглупому человеку!

Удачи вам, друзья!
И хороших заработков на просторах Рунета!


 

Комментарии (11)
10 марта 2014 | 01:33
Здравствуйте Анатолий! Я очень Вам благодарна за предлагаемый материал как новичку.К сожалению, я не очень еще разбираюсь в компьютере,потому и зарегистрировавшись на саите первый раз, испугалась ,что не справлюсь и этот вариант не для меня с моим стареньким "дедушкой"-ПК .Уже где-то месяцев 6 пытаюсь писать те самые статьи и рекламы.Вы правы,у меня есть "свое маленькое дело" которое я называю бизнесом -это компания по продажам.Но возраст берет свое,и я подумала ,что могу сидеть дома работать и учится.В молодые годы несколько лет работала в информ-бизнесе через почту,ПК тогда небыло.Есть много наработок но не знаю как их выложить на сайт? Надеюсь на Вашу помощь.С уважением Раиса !
Анатолий Белоусов
Уважаемая Раиса!

Приходите с любыми Вашими вопросами к нам на Инфофорум - http://www.info-forum.ru/ ПОМОЖЕМ!!!
24 февраля 2014 | 10:55
Хочется попробовать. Давно ищу такую работу.
20 декабря 2013 | 14:51
Спасибо за интересную статью. Всё расставлено по полочкам. Вижу стройную систему в построении своего собственного бизнеса. Нигде раньше не встречала такого глубокого понимания, что же такое свой БИЗНЕС в интернете, и такого чёткого пошагового плана действий. С удовольствием буду у вас учиться. Начинаю сегодня же.
Анатолий Белоусов
Начните с БЕСПЛАТНОГО курса "Киберсант-Новичок" - http://beginner.info-dvd.ru

Ну, а далее рекомендую Вам фундаментальный труд, я бы сказал ЭНЦИКЛОПЕДИЯ киберсантинга - http://professional.info-dvd.ru
Там найдете и пошаговые инструкции, и ответы на множество вопросов по электронной коммерции. А если что-то останется непонятным - бонусом к курсу идет гарантированная послепродажная поддержка и консультация от меня лично и от Никиты Королева.

Так же Вам в помощь громадная подборка наших БЕСПЛАТНЫХ курсов (есть там курсы и по сайтостроению) - http://info-dvd.ru/free/
20 декабря 2013 | 12:05
Хочется попробовать.Но как и с чего начать подскажите.
Анатолий Белоусов
Начните с БЕСПЛАТНОГО курса "Киберсант-Новичок" - http://beginner.info-dvd.ru

Ну а далее рекомендую Вам фундаментальный труд, я бы сказал ЭНЦИКЛОПЕДИЯ киберсантинга - http://professional.info-dvd.ru
Там найдете и пошаговые инструкции, и ответы на множество вопросов по электронной коммерции. А если что-то останется непонятным - бонусом к курсу идет гарантированная послепродажная поддержка и консультация от меня лично и от Никиты Королева.

Так же Вам в помощь громадная подборка наших БЕСПЛАТНЫХ курсов (есть там курсы и по сайтостроению) - http://info-dvd.ru/free/
17 декабря 2013 | 10:17
Здравствуйте Анатолий. Работаю над своим сайтом. Статьи пока покупаю. Цель сайта - набор полписной базы, реклама партнерок в далнейшем продажа рекламы. Тема - сайта заработок в интернете.
Пожалуйста, подскажите. Как организовать автонаполнение сайта контентом. Делигировать эту работу. Может у Вас есть статья, видео на эту тему.
Анатолий Белоусов
Да, Александр, здесь необходимо нанять 2-3 человек, которые и должны будут заниматься генерацией контента и его постингом. В противном случае - все придется делать самому, а это очень трудозатратно...
Отдельной статьи на эту тему пока нет, к сожалению, но если будет время - постараюсь написать...
14 декабря 2013 | 18:20
Анатолий, Вы как всегда! :) Все четко и по полочкам.
Меня радует, что я прав в том, что делаю и что планирую на все 100%. Спасибо! Когда слышишь подтверждение своих действий от такого мастера - это помогает.
Успехов Вам и вашей команде!
20 ноября 2013 | 13:41
да хотелось бы начать и с партнерки=какой и со своего сайта(здесь хотя бы тема есть), и свой бизнес организовать=какой, как заполнять сайт, , но какой план и финансы как посчитать, которых нет ? понятно все, но это общие слова, не цепляет за продолжение
Анатолий Белоусов
Вот фундаментальный труд, я бы сказал ЭНЦИКЛОПЕДИЯ киберсантинга - http://professional.info-dvd.ru - там найдете и пошаговые инструкции, и найдете ответы на все поставленные Вами вопросы. А если что-то останется непонятным - бонусом к курсу идет гарантированная послепродажная поддержка и консультация от меня лично и от Никиты Королева. А "в нескольких словах" на это ответить невозможно в принципе!
Ну, или начните хотя бы с БЕСПЛАТНОГО "Киберсант-Новичка" - http://beginner.info-dvd.ru
Так же Вам в помощь громадная подборка наших БЕСПЛАТНЫХ курсов (есть там курсы и по сайтостроению) - http://info-dvd.ru/free/
19 ноября 2013 | 05:07
Доброго времени суток! Мне очень все нравится и очень хочется заработать, но пока не могу оценить справлюсь ли я ? Буду ждать продолжения.
14 октября 2013 | 11:50
Буду пробовать. Жду Вашу пошаговую книгу.
23 сентября 2013 | 18:27
Познакомилась с предлагаемым материалом. Выглядит привлекательно. Понимаю, что за всеми призывами научиться и обещаниями научить стоит и свой труд, свои желания, мотивация на достижения. В конце концов - характер. Но чтобы родилась надёжная мотивация, чтобы хотелось двигаться дальше, расти вместе с вами, нужны подробности, чтобы оценить в доминанте - могу не могу. Поэтому с нетерпением жду продолжения.
Анатолий Белоусов
Продолжение здесь: http://beginner.info-dvd.ru
15 сентября 2013 | 20:43
Отношу себя к неглупым и целеустремленным, возможно получится (несмотря на возраст) ? Давайте действовать, жду Вашу книгОтношу себя к неглупым и целеустремленным, возможно получится (несмотря на возраст) ? Давайте действовать, жду Вашу книгу.
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...