И снова про «Закон о просветительской деятельности»

28 апреля 2021

     

В марте этого года я уже поднимал данную тему. Речь идет о т.н. «Законе о просветительской деятельности».
      
Итак, с 1 июня 2021 года подавляющее большинство тренингов, семинаров, открытых лекций и т.п. становятся незаконными (в привычном, "свободном" формате, без согласования и договора с "уполномоченными" организациями). Соответственно, сразу встает вопрос: а какая будет ответственность за нарушения в т.н. "просветительской деятельности"? Ведь на данный момент ни в УК, ни в КоАП нет подходящих статей!
      
Интересные мысли на этот счет высказывает адвокат Денис Саушкин, управляющий партнер АБ «ЗКС» на своей странице в Facebook.  
Если очень коротко, то ответ на вопрос "какая будет ответственность за нарушения?", звучит так: никакой! Ни УК РФ, ни КоАП РФ не содержат какой-либо более-менее относимой к случаю нормы!
     
Кстати, этот бредозакон давно уже критикуют все нормальные люди: раз,  два,  три,  четыре,  пять,  шесть и семь (очень подробный разбор). 
     
Очень надеюсь, что наши законодатели одумаются и прекратят заниматься откровенным маразмом. Хотя... 
Скорее всего, будет с точностью до наоборот и вместо отзыва этого бреда, уже в скором времени будут введены соответствующие поправки в УК и КоАП.  :-(
     
В общем, повторю лишь то, что говорил еще в марте: всем инфобизнесменам, онлайн-школам и прочим киберсантам - внимательно следим за выходом нормативных актов Правительства и готовимся к новым условиям работы!

    
      

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...