Налоговая обленилась и отбрыкивается от вопросов налогоплательщиков!

15 марта 2019

      

ФНС разослала по Управлениям письмо от 27.12.2018 № ГД-4-19/25766@
Дескать, налогоплательщики вас тут завалили обращениями, консультаций просят, жалуются, что не помогаете отчеты заполнить и не объясняете, как законы трактовать... 
Так знайте мол, что консультировать вы и не обязаны, а обязаны оказывать услугу по бесплатному информированию, а это не одно и то же.
      
Бесплатное информирование – это предоставление полной, достоверной, актуальной информацию по интересующему заявителя вопросу.
А консультирование это уже разъяснение всех возможных вариантов решения проблемы, их последствий и представление рекомендаций наиболее оптимального варианта решения.
       
ФНС еще раз делает упор на то, что ответы налоговиков на запросы не являются нормативными актами, не влекут юридических последствий и вообще это всего лишь информация.
В общем, не лезьте к нам с вопросами, ничего полезного мы вам не посоветуем, а если что и скажем – ничего эта информация не значит, ответственность с себя заранее снимаем.
      

     
    
P.S.  Наглые, подлые, мерзкие твари!!!  Слов просто нет... Надеюсь, в аду для налоговиков отдельная, самая раскаленная сковородка подготовлена!
     
      

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...