Единый налоговый платеж (для физлиц)

09 августа 2018

      

С 1 января 2019 года физические лица смогут оплатить все имущественные налоги единым платежным поручением
       
Единый налоговый платеж физического лица - это денежные средства, которые гражданин добровольно перечисляет в бюджетную систему Российской Федерации с помощью одного платежного поручения. Эта сумма зачисляется на соответствующий счет Федерального казначейства для уплаты налога на имущество физических лиц, а также транспортного и земельного налогов. Платежи будут поступать в бюджеты по месту нахождения соответствующих объектов налогообложения.
      
Зачет платежа налоговые органы будут проводить самостоятельно при наступлении срока уплаты имущественных налогов. С наступлением срока уплаты налоговые органы в первую очередь зачтут недоимки и задолженности по пеням и процентам, затем будут «засчитаны» транспортный, земельный налог и другие. 
      
Вся информация будет доступна в личном кабинете. Как считает налоговая, такой подход значительно сэкономит время, уходящее на оформление платежек и исключит возможные ошибки при их заполнении. Кроме того, уплатить единый платеж сможет не только сам налогоплательщик, но и иное лицо за него. Однако последнее не вправе требовать возврата денежных средств - только сам налогоплательщик имеет на это право.
     
P.S.  Получается, заплатить  возможно будет «авансом». Кстати, в части имущественного налога также принят новый порядок расчета: рост повышающего коэффициента, вызывающий и рост налога по кадастровой стоимости, остановлен. 
      
Источник: nalog.ru

     
       

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...