Про “резервные” счета “в другом” банке...

23 июля 2018

В последнее время, в связи с ужесточением антиотмывочного законодательства, достаточно популярным явлением стало открытие т.н. "резервных" счетов. 
Это объясняется следующим: как правило, после блокировки счета банк предлагает закрыть счет, с последующим переводом денег в другой банк, или забрать деньги с «заградительным» тарифом. 
        
Чтобы не тратить деньги на заградтариф (а это от 10% от суммы в зависимости от банка) необходим второй (резервный) счет в другом банке. Он может быть нерабочим, но открыть его надо ЗАРАНЕЕ – это ключевой момент. Лучше сразу после регистрации самой компании. Потому что если вы пойдете открывать счета ПОСЛЕ того, как оказались в стоп-листе, то вероятность того, что вас где-то пустят на порог, крайне мала.
       
Поскольку в 90% случаев кроме «блокады» счета банк отключает компанию от системы ДБО, необходим визит директора с «юристом».
Готовим 2 документа: заявление о закрытии счета и платежное поручение на бумажном носителе. 
       
САМОЕ ГЛАВНОЕ – договориться с банком, что бы в назначении написали «перевод собственных денежных средств», а не "в связи с закрытием счета", тем более с припиской про ФЗ №115. 
Это ОЧЕНЬ важно!!! Поскольку если к вам на альтернативный счет деньги придут со второй формулировкой, они будут сразу же заблокированы! 
Если с первой, то у вас будет до суток времени (срок «окна» зависит от того, как работают внутренние информационные системы конкретного банка), что бы что-то с ними сделать дальше. 
      
Этот способ срабатывает далеко не во всех банках, но иногда позволяет получить деньги с минимальными потерями!
        
Источник: https://t.me/bablieshko/412

       
         

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...