Жизнь похожа на зебру?

30 ноября 2012

 

Очень часто говорят, что жизнь похожа на зебру, что черные полосы в ней сменяются белыми, неудачи успехами и тот, кто умеет терпеливо идти к намеченной цели, преодолеет все препятствия. Вывод — однозначно верный! Но вот сама аналогия с зеброй отдает некоторым фатализмом. Получается, что бы и как вы ни делали, вам никогда не удастся избежать злосчастных «черных полос». Но это не так!

На самом деле нет никаких чередующихся полос, нет черного и белого, нет неприятностей, через которые вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны пройти.
 
  


Есть лишь одна белая полоса — тот правильный путь, идя по которому, вы добиваетесь поставленных перед собой целей и есть черные бесконечные области справа и слева от этой «Белой Полосы», области ошибок и заблуждений.

Если ваш бизнес не приносит вам желаемых результатов, если неудачи преследуют вас снова и снова, это означает только одно — вы сошли со своей «Белой Полосы» и углубились в черные области ошибок . И чем глубже вы туда заходите, тем труднее и труднее вам будет. Неудачи, потери и беды станут наваливаться на вас все больше и больше.

Наконец, не выдержав все нарастающего давления, вы будете вынуждены повернуть в обратную сторону. Неосознанно, просто потому, что в противном случае умрете или навсегда оставите мир бизнеса.

По мере выхода обратно к свету, дела у вас пойдут лучше, неприятностей станет меньше, а когда вы полностью выйдете из мрака и снова окажетесь на своей «Белой Полосе», все окончательно встанет на свои места и придет в норму!

И так — до тех пор, пока вы снова не начнете отклоняться в сторону и, сами того не заметив, не углубитесь в темную область ошибок. Снова вы будете заходить все дальше и дальше, вызывая на себя «гнев судьбы», снова повернете обратно, не выдержав нарастающего прессинга, и выйдете на «Белую Полосу». И так - постоянно!
   
    

Вам кажется, что черное и белое в вашей жизни чередуется, что удачи сменяются неудачами и этого не избежать, что жизнь похожа на зебру. Тогда как объективно — вы всего лишь идете зигзагами, то сворачивая с правильного пути («Белой Полосы»), то возвращаясь обратно

Используйте правильную аналогию!
И при первых же симптомах, как только одна-две неудачи обрушатся на вашу голову, просто остановитесь, проанализируйте ситуацию, ПОЙМИТЕ — где именно вы просчитались, когда свернули со своей «Белой Полосы» в черную область заблуждений, а затем — исправьте все и САМИ вернитесь на правильную дорогу, не дожидаясь, пока судьба пинками выгонит вас обратно.
 
    

Лично мне (А.Б.) именно такое видение жизни помогает достигать поставленных целей самым кратчайшим путем, быстро и безболезненно. Именно эта аналогия спасает от совершения все новых и новых ошибок тогда, когда можно вовремя обнаружить свои просчеты, быстренько все исправить и, вернувшись на «Белую Полосу», продолжить свой путь к цели, идя по нему легко и комфортно.

Этого вы не найдете ни в одной книге. Это МОЕ ЛИЧНОЕ (А.Б.) откровение! Берите, пользуйтесь, достигайте задуманного быстро и не испытывайте на себе тягот заблуждения, неудач, разочарований…

Не спорю, случаются, все же, такие «черные полосы» в бизнесе, когда прессинг становится настолько невыносимым, что хочется просто бросить все к черту и устроиться на обычную работу, где будешь получать гроши, но зато сохранишь нервы.

В такие моменты я ищу утешения у профессионалов и черпаю силы из их книг, аудио и видео семинаров, тренингов. Рекомендую и вам поступать подобным же образом. Читая и перечитывая книги Ог Мандино, Наполеона Хила, Роберта Кийосаки, Джимми Брауна, Лари Дотсона, Александра Тагеса и многих других, подзаряжаешься такой энергией, что отступает любая депрессия.

Найдите и закажите видео-семинары этих, либо других авторов. Обратитесь к электронной библиотеке книг и прочих материалов по бизнесу, которые вы найдете в Сети. Читайте, смотрите, слушайте…

Впитывайте в себя тот мощный энергетический заряд, которым авторы делятся с вами. Посещайте форумы успешных интернет-предпринимателей Рунета (в частности, info-forum.ru), не стесняйтесь делиться там своими проблемами, задавать вопросы и участвовать в обсуждениях. Все это поможет вам очень быстро восстановить нужное эмоциональное равновесие, разобраться в ваших ошибках и промахах, как можно скорее вернуться на «Белую Полосу» и продолжить движение к цели.

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...