ВНИМАНИЕ!!! Срочно - всем владельцам интернет-магазинов!

18 апреля 2017

 

Уважаемые коллеги, владельцы интернет-магазинов и просто предприниматели, продающие товары/услуги через Интернет!
 
До сих пор, мы могли продавать наши товары/услуги через Интернет БЕЗ обязательного использования при этом контрольно-кассовой техники (ККТ). Однако, уже летом текущего 2017 года, требования 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники» станут строго обязательными для большинства российских интернет-предпринимателей. 
 
С 1 июля 2017 в силу вступят штрафные санкции по отношению к тем компаниям и ИП, чья деятельность не будет соответствовать требованиям Закона. Теперь вся реализация товаров и услуг в обязательном порядке должна будет проходить через КАССУ, вне зависимости от того, как вы совершаете продажу – офлайн или онлайн. Каждый предприниматель должен выдавать чек за каждую оплату и передавать его плательщику в момент покупки. У каждого, кто подпадает под действие закона, должна быть касса с установленным внутрь фискальным накопителем и договор с оператором фискальных данных (ОФД).
 
Казалось бы, всё ничего, покупаем онлайн-кассу, регистрируем ее и - вперед, на амбразуру! Однако, сразу возникает вопрос - а КАК прицепить купленную кассу к интернет-магазину? 
Поставить кассовый аппарат дома, посадить перед монитором тётеньку, которая будет внимательно, в режиме 24/7/365 (24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году) следить за продажами в вашем интернет-магазине и вручную дублировать каждую покупку, пробивая чек? Купить какую-то специфическую интернет-кассу и каким-то дивным образом подцепить ее к своему интернет-магазину, прямо из дома, и держать включенным свой компьютер и этот чудо-аппарат, опять же, в режиме 24/7/365 ?..
 
Явно - НЕТ! Ибо бредовость описанных выше вариантов лежит на поверхности...
Тогда, как же нам быть?!.
 
Итак, формулирую суть проблемы: если раньше интернет-магазины не были обязаны использовать ККТ, то с 1 июля 2017 года использование ККТ станет ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ(!!!) для всех интернет-магазинов.  Однако, принцип торговли в интернет-магазине коренным образом отличается от принципа торговли в офлайне. Если в обычном магазине стоит физический кассовый аппарат и сидит живой человек, обслуживающий его (отбивающий чеки), то в интернет-магазине живых продавцов НЕТ, продажи осуществляются автоматически 24/7/365.
 
Т.о., обычные онлайн-кассы для обслуживания интернет-магазина в принципе и категорически НЕ ПОДХОДЯТ!  
Даже если я, как владелец интернет-магазина, куплю и зарегистрирую сейчас онлайн-кассу, я просто не смогу ее использовать, так как совершенно непонятно – КАК ее подцепить к интернет-магазину и как затем использовать
 
Для интернет-магазина требуется СЕРВЕРНОЕ решение – чтобы онлайн-касса стояла бы где-то на удаленном сервере, а мы – интернет-предприниматели, просто арендовали бы ее. Причем, такая серверная онлайн-касса должна быть заточена строго под онлайн-продажи, под работу именно интернет-магазинов.
 
Увы, но на текущий момент у нас имеется такая проблема:  серверных онлайн-касс пока не существует в природе! 
Да, ряд фирм заявили, что работают над этой проблемой и что постараются предоставить такие серверные онлайн-кассы в сжатые сроки, но… 
Никаких гарантий нет, что эти разработки будут готовы до 1 июля 2017 года. А с 1 июля – вступает в силу Закон 54-ФЗ и если серверное решение так и не появится к этому сроку, начнутся массовые закрытия интернет-магазинов либо массовые штрафы тем их владельцам, кто магазин не закрыл и продолжает торговать БЕЗ онлайн-кассы (а штрафы там драконовские!!!)...
 
Словом, все сейчас сидят и тупо ЖДУТ – когда же появятся эти серверные онлайн-кассы и сервисы, позволяющие подключить к ним свой интернет-магазин онлайн. 
Если они появятся-таки в ближайшие месяц-два, хорошо! А если НЕТ?!.
 
Друзья и коллеги!
А что ВЫ ЛИЧНО(!) думаете по этому поводу?
Что предпринимаете уже сейчас?
 
Пожалуйста, делитесь вашими мыслями, ссылками, идеями, решениями в комментариях...
Давайте коллективно, при помощи нашего "совместного разума" попробуем решить возникшую вдруг перед нами проблему!..
 

 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...