Легализация марихуаны - НЕИЗБЕЖНА!!!

12 июля 2018

 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сделала еще один шаг на пути международной легализации каннабиса!
Так если в декабре прошлого года в ВОЗ признали пользу КБД для здоровья и заявили, что он не должен подвергаться ограничениям на государственном уровне.
В этот раз эксперты организации выступили с предварительным докладом, который может серьезно повлиять на подготавливаемые для ООН рекомендации, касающиеся международного статуса каннабиса.
 
Для подготовки доклада эксперты ВОЗ провели опрос 953 пациентов из 51 страны мира и пришли к выводу, что каннабис является «относительно безопасным препаратом», а также признали тот факт, что миллионы людей во всем мире уже используют его для лечения ряда болезней, в частности тревоги, депрессии, рассеянного склероза, нарушений сна, боли в спине и боли после травмы. Кроме того, специалисты организации в своем докладе сослались на большое количество доклинических данных, свидетельствующих о большой роли марихуаны в лечении и профилактике раковых заболеваний. Кроме того, авторы доклада заявили о положительном влиянии каннабиса на самочувствие людей, страдающих от ВИЧ/СПИД, болезни Паркинсона, неврогенных проблемам и деменции.
 
Участники проведенного ВОЗ опроса сообщили, что уже много лет употребляют каннабис по рекомендации врача. Кстати большая часть из них призналась в употреблении травки еще до получения медицинских рекомендаций.
 
Само собой, в организации заявили о необходимости дополнительных исследований для проверки безопасности и терапевтических преимуществ растения. А этим исследованиям мешает, между прочим, запрет на использование каннабиса, действующий во многих странах мира. Авторы доклада сообщили также, что марихуана выращивается в 135 странах мира и остается «самым массовым незаконным производством наркотиков во всем мире». ВОЗ, вероятно, подготовит еще один окончательный обзор до того, как отправить в ООН свои рекомендации относительно статуса марихуаны. И не исключено, что на основе этих рекомендаций генсек ООН Антонио Гутерреш внесет изменения в международные законы о каннабисе. 

На пути международной легализации каннабиса еще много препятствий, предстоит проделать огромную работу, но очевидно, что этот доклад такой авторитетной структуры, как Всемирная организация здравоохранения стал еще одним небольшим, но важным шагом в этом нелегком процессе!


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Напоминаю странички предыдущих дискуссий на данную тему:

Нужно ли легализовать марихуану в России? - 1
Нужно ли легализовать марихуану в России? - 2

Все статьи на тему марихуаны можно найти по тегу: https://razuznaika.livejournal.com/tag/марихуана

Я - против наркомании! Именно по этому: я - ЗА легализацию марихуаны!
 

 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...