«Альфа-банк» не будет сотрудничать с оборонными предприятиями из-за санкций?..

05 января 2018

 

Тут надысь новость проскочила:  МОСКВА, 3 янв. — РИА Новости. Один из крупнейших российских банков «Альфа-банк» уведомил оборонные предприятия, что перестает обслуживать их из-за санкций, сообщил «Эху Москвы» первый зампред совета директоров банка Олег Сысуев.
 
Ну и, как положено, ура-патриотическая общественность зашлась в истерике, дескать, прогнать/убить/растерзать этого Фридмана нужно, а банк у него - отобрать и национализировать.
 
Всё дело в том, что в настоящее время предприятия Гособоронзаказа  обслуживаются только  специальными уполномоченными банками и Альфа-банк туда не вошел (возможно, что за свои прошлые "подлянки", например, с Уралвагонзаводом).
 
По состоянию на  1 октября в список уполномоченных банков в сфере гособоронзаказа входили: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, ВБРР, Новикомбанк, АБ "Россия" и банк "Санкт-Петербург". Сейчас этот список посмотреть нельзя, так как ЦБ убрал из открытого доступа список уполномоченных банков по сопровождению контрактов в сфере гособоронзаказа.
 
Так что, это либо такой тупой самопиар Альфа-банка (тупой, ибо выглядит очень глупо - их банально не допустили до обслуживания оборонки, на что они пафосно заявляют - "Пф!.. А мы и сами не будем, ибо санкции..." Детский сад, в общем!), либо же - умный пиар, но вовсе не перед россиянами, а именно перед Западом (у Альфа-Групп на Западе сейчас куча крупных проектов, вот и пытаются выслужиться, заранее стеля соломку и успокаивая западных толстосумов).
 
ИМХО, конечно же... ;-)

 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...