Марихуановые новости

01 декабря 2017

 

В Грузии легализовали употребление марихуаны
 
Конституционный суд Грузии в четверг, 30 ноября, упразднил уголовное наказание за употребление марихуаны. На заседании удовлетворили иск «Гражданин Грузии Гиви Шанидзе против парламента Грузии» представителя оппозиционной партии «Гирчи».
Согласно решению суда, употребление конопли и марихуаны больше не будет считаться уголовным преступлением, поскольку оно не соответствует статье 16 конституции Грузии, по которой «каждый обладает правом свободного развития своей личности».
Истец доказывал, что употребление марихуаны может происходить как в медицинских целях, так и в целях развлечения. В партии «Гирчи» решение суда уже назвали «историческим», передает «Интерфакс».
 
Источник: iz.ru
 
 
Нижняя палата парламента Канады одобрила легализацию марихуаны
 
28 ноября палата представителей парламента Канады одобрила инициативу легализации марихуаны. В документе вводится разрешение на продажу марихуаны совершеннолетним лицам, а также допускается выращивание до четырех растений конопли на человека. Граждане смогут приобретать легкий наркотик в специализированных магазинах и иметь при себе в общественных местах до 30 г каннабиса.
 
Источник: iz.ru
 
 
В Неваде марихуана поступила в открытую продажу
 
Невада стала уже пятым американским штатом, где марихуану разрешили приобретать в рекреационных целях. Ранее это было разрешено в Вашингтоне, Орегоне, Колорадо и на Аляске. Еще в 19 штатах она продается в качестве лекарства.
По закону штата, купить порцию марихуаны размером в одну унцию (28,3 грамма) смогут только совершеннолетние, то есть те, кому уже исполнился 21 год.
Употреблять же травку можно только дома, поскольку курение в общественных местах запрещено.
По прогнозам, около двух третей продаж придется на туристов, сообщает Associated Press.
 
Источник: ridus.ru

 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...