И все-таки, Йеллоустоун просыпается!?.

06 октября 2017

 

За последние дни американцы были потрясены взрывом гейзера "Старый Верный" (иногда его называют "Старый Служака"). 
И хотя этот горячий источник работает почти как часы, его недавнее извержение наделало много шума: в воздух было выброшено огромное количество пара и дыма, чего раньше никогда не было, причём на очень высокое расстояние.
 
 
Это говорит о том, что температура в недрах супервулкана достигает критической отметки, после которой последует взрыв Йеллоустоуна. 
Тревожности добавляют и неутихающие сейсмотолчки, и небольшие рои землетрясений, которые уже побили все рекорды по количеству в этом году.
 
 
Интересное наблюдение сделали местные жители и туристы Национального Йеллоустонского парка: странное поведение бизонов, которые перестали бояться людей и просто выходят на дорогу, создавая пробки. 
Говорит ли это о предстоящей катастрофе никто не знает, но это настораживает... 
 
 
Кроме того, центр сейсмологии Университета Токио выдал сенсационную новость (а доверять прогнозам ученых данного Центра вполне можно: они точно предсказали землетрясения, которые произошли в этом году в Китае, Индии, Иране, а правительство Мексики даже предупреждали о сильнейших разрушительных толчках, что в общем-то и произошло здесь в сентябре) – уже следующий год может стать последним для Пиндостана. :-)
 
 
По расчетам японских сейсмологов, в 2018-2019 годах активизируется цепь вулканов, так называемого, Огненного Кольца (см. схему). Это может угрожать серьезными землетрясениями и последствиями от разбуженных вулканов целому ряду стран – и главную опасность представляет сейсмическая активность данного периода для Американского континента. 



И хотя Огненное кольцо охватывает огромную территорию, от Новой Зеландии и вплоть до Мексики, самые страшные природные катаклизмы в следующем году произойдут, согласно токийского Центра сейсмологии, в Северной Америке, где извержения вулканов и землетрясения, как говорится, выйдут на максимальную расчетную мощность.
 
Источник: eer.ru ; esoreiter.ru.

 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...