Больше “Архыз” не пьём!

19 сентября 2017

 

Эксперты Роскачества проверили 58 образцов наиболее популярных у россиян брендов питьевой воды, в том числе Valio, Bon Aqua, «Шишкин лес», Aqua Minerale, «Святой Источник» и Evian.
Отмечается, что большинство вошедших в исследование товаров изготовлено в России. Также была изучена продукция Армении, Грузии, Италии, Норвегии, Финляндии и Франции. 
В ходе проверки эксперты ни в одном образце воды не обнаружили синегнойной палочки, нитритов или токсичных элементов.
 
«По результатам масштабных испытаний девять товаров не только соответствовали всем требованиям безопасности и заявленным на упаковке стандартам, но и смогли дотянуться до опережающих стандартов Роскачества. Высококачественной водой названы образцы «Волжанка», «Липецкий бювет», «Новотерская», «О! Наша семья», «Простое добро», ARCTIC, Aquanika, Bon Aqua и Evian. Данные образцы, за исключением Evian, могут претендовать на государственный Знак качества ввиду своего российского происхождения», — говорится в исследовании.
 
Качественными товарами, которые полностью соответствуют действующим требованиям законодательства, были признаны ещё 37 образцов из 58. Как отмечается, разного рода нарушения выявлены в 12 случаях, однако отклонения по безопасности — только в трёх.
 
«В трёх образцах выявлена повышенная бактериальная обсеменённость («Архыз», «Эльбрус», Biovita). <…> Ещё в 9 случаях из 58 отмечено несоответствие заявленным на маркировке свойствам или категории. Например, обнаружено не соответствующее маркировке содержание магния, кальция или бора», — добавили в  Роскачестве.
 
Источник:  RT

 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...