Практическая эзотерика - ЗАЧЕМ?!.

28 июня 2013



Существует множество методов, позволяющих пробудить дремлющие в человеке «скрытые» способности и использовать их на практике.
Весьма полезными здесь оказываются - овладение искусством медитации и проработка чакр. Это, так сказать, необходимый минимум ПОДГОТОВКИ перед тем, как приступать к настоящей работе.
А вот практика «осознанного сновидения», это уже работа. Именно через сновидение (осознанное сновидение!), пролегает самый короткий, простой и доступный путь, ведущий на «тонкие уровни», в область «неизведанного»…

Несколько слов о том, что же представляет собой это загадочное «неизведанное»…

Каждый здоровый человек имеет пять органов чувств: зрение, слух, осязание, обоняние, вкус. Каждый человек обладает также весьма обширной гаммой эмоций и разумом. Благодаря всему этому мы и воспринимаем то, что принято называть реальностью.

А теперь представьте себе, что по каким-то причинам вы неожиданно лишились всего этого, в то же время, сохраняя ощущение собственного «Я», то есть сознание…

Мир для вас превратился в ничто. В пустоту, в вакуум. Именно таким – слепым бесчувственным камнем(!) – вы являетесь в данную минуту с точки зрения человека, развившего в себе способность воспринимать мир не только на плотном, физическом уровне, но и на уровне тонкоматериальном!

Теперь попробуйте представить, что к вам вернулась способность двигаться и ощущать прикосновение к предметам. По сравнению с вашим предыдущим состоянием, это уже много!

Затем к вам вернулись ощущения вкуса и запаха. Теперь вы, подобно червяку или насекомому, можете целенаправленно передвигаться в поисках пищи и, если вам повезет, получить некоторое удовлетворение от ее употребления...

Затем к вам начинают возвращаться слух и зрение. Вы можете видеть и слышать. Великолепнейшее приобретение! Не правда ли?..

Ну и, наконец, к вам вернулись эмоции и разум! Вы вновь обрели полноту жизни, способность радоваться, наслаждаться произведениями искусства, книгами, кино, умозрительными построениями. А уж насколько возросли ваши возможности в плане самореализации по сравнению с тем, чем вы были, когда лишились всего этого!

Данная аналогия дает лишь жалкое представление о том, что вы сможете испытать, чем станете, и какие перед вами откроются перспективы, когда вы:

а) Обретете способность сохранять сознание, подобное «дневному», все двадцать четыре часа в сутки;
б) Когда границы вашей памяти раздвинутся до таких пределов, что события десяти-, двадцати-, сорокалетней давности (а также ключевые моменты ваших предыдущих инкарнаций) вы будете помнить так же хорошо, как и то, что произошло только вера или на прошлой неделе;
в) Когда вы научитесь предвидеть грядущие события;
г) Когда Эфирный, Астральный, Ментальный Планы станут для вас ничуть не менее осязаемыми, чем План Физический…

Конечно, для того, чтобы обрести всё это, одной жизни явно недостаточно. Однако человеку это доступно! И даже незначительное продвижение в указанном направлении вызывает огромные изменения в жизни конкретного индивида. Изменения, как в форме его существования, так и в поведении, и восприятии окружающего мира.

И чем раньше вы начнете свое движение к тому, что сейчас, возможно, вам кажется необузданным фантазированием и мифотворчеством, чем настойчивее будет ваше стремление и регулярнее занятия, тем быстрее перед вами проявятся конкретные результаты. Тем быстрее «сказка» начнет становиться былью.

Ну, а под лежачий камень(!) вода, как известно, не течет. Поразмышляйте, как следует, надо всем этим, откинув сковывающие вашу фантазию и ваш разум условности…




 

Комментарии (1)
22 августа 2013 | 22:54
Пробудить не сложно, как не сложно и то, что Вы предлагаете представить , а вот как насчёт контроля эмоций и разума? Из статей видно, что пока в этой области достижений не заметно.
Анатолий Белоусов
Более чем заметно!
Это называется - КОНТРОЛИРУЕМАЯ ГЛУПОСТЬ... ;)
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...