Windows 10 устанавливается без спроса?!.

15 марта 2016

 

В Сети появляется все больше жалоб от пользователей, сообщающих, что их компьютеры на Windows 7 автоматически и без явного разрешения обновляются до Windows 10. Навязчивая политика Microsoft вызвала в том числе недовольство редактора сайта Kotaku Патрика Клипека — его ПК совершил принудительный апдейт до "десятки", после чего перестал работать.
 
"Может быть, я забыл отложить обновление, а возможно — случайно нажал не ту кнопку. Как бы там ни было, я точно не намеревался устанавливать Windows 10", — написал журналист. На агрессивную кампанию Microsoft также жалуются пользователи сайта Reddit и соцсетей. При этом многие, в том числе Клипек, отмечают, что автоматический апдейт выводит их компьютер из строя, поскольку новая система не распознает некоторое "железо" и аксессуары.
 
Политика Microsoft по переводу пользователей на "десятку" становится все более агрессивной.Сначала компания объявила, что Windows 10 начнет загружаться на компьютеры с Windows 7 и 8 в качестве "рекомендуемого" обновления. Апдейт будет скачиваться автоматически через Windows Update, если такая функция не отключена на устройстве.
 
Но уже в ноябре многие владельцы Пользователи Windows 7 и Windows 8 начали жаловаться на неоднократные попытки их ПК, не спрашивая разрешения, самостоятельно загрузить и установить обновление до Windows 10. Тогда в Microsoft пояснили, что насильная загрузка Windows 10 была вызвана "ошибкой" в обновлении.
 
Более того, с прошлой недели Microsoft начала встраивать в рекламу в браузер Internet Explorer на Windows 7 и 8, призывая пользователей перейти на новую систему. В результате, пишет влиятельный блогер Пол Таррот, у них просто не остается возможности сказать "нет".
 
При этом в Microsoft уверяют, что пользователи обладают "полным контролем" над тем, хотят ли они установить обновление или нет. Как сообщили Business Insider представители компании, пользователи могут сами назначить время апдейта или не удалить его вовсе из "Центра загрузок".
 
Источник: businessinsider.com

 

 

Комментарии (1)
17 марта 2016 | 06:08
Конечно это одно из издевательств. эту проблему я давно решил. Просто беру балванку (буду я ещё тратить на винду!), выбираю винду в интернете. Может некоторые увидят некоторые ньюансы, что что-то не работает или чего то не так или нету. Я не знаю никакой разницы. Вообще никакой! Всё работает, всё летает! А вот про обычные винды я бы наговорил. И только плохого. Сколько знакомых мучаются от глюков и покупают каку то хрень в восьмидорого которая крякает назавтра. Меня зовут и меня же ещё дураком называют. Да выкиньте вы эту хрень в окно. Не проще ли выбрать для себя знакомое и надёжное?
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...