В Эстонии штрафуют за пристегнутый ремень?!.

09 марта 2018

        

Не только российские дороги удивляют автовладельцев. Например, в Эстонии существуют еще более странные ограничения, в частности – на определенных участках дороги нельзя ехать со скоростью 25‐40 километров в час, но выше или ниже – пожалуйста. А если эстонские сотрудники ГИБДД заметят на местных дорогах водителя с пристегнутым ремнем безопасности, то могут и вовсе оштрафовать
        
Зимой в Эстонии принято прокладывать ледовые дороги на участках замерзшего моря. Официально открываются семь дорог, причем исключительно в холодное время года. Самой длинной из них является путь между островом Хийумаа в Балтийском море и материковой частью страны — его длина составляет 25 километров. Именно на таких участках дорог существует правило, согласно которому водитель не может передвигаться со скоростью от 25 до 40 километров в час.
       
Объясняется все это просто — при движении с такой скоростью автомобиль создает «эффект волны», какие оставляют за собой корма катеров или яхт. Если водитель будет двигаться с такой скоростью, то лед запросто может треснуть под тяжестью машины. Последствия могут быть крайне неприятными, или даже опасными. Вместе с тем, водителям, которые решили пересечь море на собственной машине, обязаны соблюдать дистанцию между транспортными средствами в 250 метров.
       
И еще один важный момент — они не могут в это время пристегивать свои ремни безопасности. Дело в том, что, если лед под автомобилем все-таки треснет, то всем пассажирам салона авто потребуется экстренно выбираться из машины. Ремень в таком случае может стать серьезным препятствием. Такие дороги водители называют «незабываемым опытом вождения». До тех пор, пока они соблюдают вышеперечисленные правила.
      
Источник: 360tv.ru

      
      

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...