Волшебный томат

22 октября 2016

 

Томатный сок — это обалденная штука! 
Он единственный из овощных соков получил широкое распространение, что неудивительно, если учесть, что разделение растений на фрукты и овощи абсолютно условно, а томат по своим качествам ближе к фруктам, чем к овощам.
 
Вот что сделает с вашим здоровьем 1 стакан томатного сока в день:
 

Он низкокалориен
 
Томатный сок отлично подойдёт худеющим, так как содержит всего 22 ккал/100 г, что вдвое ниже калорийности фруктовых соков и лимонада.
 
 
Он полон витаминов
 
Томатный сок, изготовленный из свежих помидоров — это отличный источник витаминов, А и С. Регулярно употребляя его в пищу, вы снижаете вероятность заболевания многими хроническими болезнями глаз и укрепляете иммунную систему.
 
 
Он понижает уровень холестерина в крови
 
Из-за плохо сбалансированной диеты уровень холестерина в крови многих людей намного превышает норму. Томатный сок полон полезных волокон, помогающих вашему организму повысить уровень хорошего холестерина и снизить плохого.
 
 
Он помогает организму выводить токсины
 
Тело практически любого человека с прожитыми годами становится настоящим складом различных токсинов и пищевых добавок, которые сейчас можно найти практически в каждом полуфабрикате и готовых продуктах. А ещё в помидорах содержатся соединения хлора и серы, улучшающие работу печени и почек.
 
 
Он стимулирует работу кишечника
 
В наше время миллионы людей по всему миру страдают от проблем с пищеварением и работой кишечника. Так вот — томатный сок может помочь вам и в этом. Регулярное употребление томатного сока способствует улучшению пищеварения, а также помогает избежать запоров.
 
 
Он способствует избавлению от лишнего веса
 
Регулярное употребление томатного сока помогает вашему организму получать достаточное количество воды, к тому же он содержит большое количество волокон, способствующих быстрейшему возникновению чувства насыщения.
А ещё он обеспечивает ваше тело практически всеми необходимыми ему питательными веществами, и нормализует ваш метаболизм.
 
 
Он помогает избежать заболеваний сердечно-сосудистой системы
 
Помидоры богаты витамином В6, и потому томатный сок — одно из лучших натуральных средств для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Считается, что витамин В6 разрушает в организме гомоцистеин, аминокислоту, повреждающую стенки кровеносных сосудов, тем самым способствуя возникновению сердечно-сосудистых заболеваний.
 
 
Он разрушает свободные радикалы
 
Свободные радикалы являются одной из причин старения. Продукты-антиоксиданты, такие как томатный сок, разрушают их и препятствуют образованию новых.
 
 
Он снижает вероятность заболеть раком
 
Кроме всего прочего, помидоры богаты ликопеном, веществом, существенно снижающим вероятность возникновения в организме раковых заболеваний, включая рак легких, груди, простаты, кишечника и поджелудочной железы.
 

Пейте побольше томатного сока и будьте здоровы!
 
 
Источник: www.factroom.ru


 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...