Тайны беглого депутата Вороненкова

10 мая 2018

 

Даже спустя год после убийства в Киеве Дениса Вороненкова продолжают всплывать весьма интересные факты, связанные с жизнью беглого депутата на чужбине. Ранее уже публиковались данные, извлеченные из сотового телефона Вороненкова, в частности о его контактах с руководителями резидентуры ЦРУ в Киеве Джейсоном Стоком и Томасом Тливерисом. Дальнейшее углубленное изучение памяти этого телефона вскрыло новые пласты жизни Вороненкова...
 
Оказывается, в один из вечеров в начале марта прошлого года у него была назначена встреча с сотрудниками британской разведки. Место рандеву — паб (по-русски — пивная) «The Ordnance Arms», расположенный по адресу. 29 Ordnance Hill, London NW8 6PS, в двухстах метрах от станции «St. John Wood» лондонской подземки. Время рандеву — 19-15 по Гринвичу.
 
Стало известно, что в ходе беседы Вороненков обсудил перспективы своего будущего и практически дал согласие на конфиденциальное сотрудничество с Mi6. Кроме того, была оговорена возможность передачи британцами Вороненкова на связь ЦРУ в Киеве. Также ему было заявлено, что его главным предназначением будет являться организация «кампании против кремлевского режима».
 
Позже в Киеве Денису Вороненкову объяснили, что выступление одиночки не столь эффективно и многого не удастся достичь. Поэтому ему нужно будет действовать в блоке с Ильей Пономаревым и своей супругой, которая и так уже была готова кричать все, что скажут хозяева товара, как наемная торговка на киевской Бессарабке или одесском Привозе.
 
У сотрудников ЦРУ в Киеве было желание быть ближе к «творческой элите» России в лице госпожи Максаковой, которой они уделяли всяческое внимание, играя на желании каждого артиста быть признанным и возвеличенным. Американцам повезло, так как чета Вороненковых сама стремилась получить надежную «крышу» на Западе, поскольку пути назад в Россию у супругов уже не было.
 
Результат анализа записей, сохранившихся в телефоне Вороненкова, вскрыл еще один крайне неожиданный и яркий факт (месседж), дополняющий или может быть завершающий моральный облик бывшего депутата от коммунистической партии.
 
Внимание! Господин Вороненков, видимо уже окончательно вжившийся в образ агента ЦРУ, приглашал в Киев отметить новогодние праздники в кругу своей семьи некоего «Темнокожего Джо», который широко известен в среде московских бисексуалов и весьма популярен в силу своих «выдающихся мужских способностей», а также вполне умеренной оплаты его «услуг» — всего лишь 10 000 рублей за час совместного досуга.
 
Причем, что характерно, инициатором приглашения выступила Мария Максакова. И эта сладкая поездка состоялась.
 
Денег на «роскошную жизнь» супружеской паре бывших депутатов вполне хватало, даже без учета агентурных выплат им от американцев и британцев. Одним из источников теневого дохода Вороненкова являлись спекулятивные сделки с часами престижных марок. К примеру, в ячейке московского банка он хранил два десятка «Richard Mille», «Parmigiani», «Patek Philippe», «Breguet». Одной из «точек», через которые Вороненков с помощью доверенных лиц (Равшан, Павел и др.) реализовывал достававшиеся ему практически задарма премиальные швейцарские часы, являлся московский часовой ломбард-скупка, расположенный на пересечении улицы Остоженка и Коробейникова переулка. Можно отметить, что цена часов составляла не менее 100 000 долларов за штуку.
 
Эх! Как хотелось бы порадоваться за нашедшего свое призвание и достойное место под солнцем, по его собственным словам, «героя-афганца», получившего ранения под Пешаваром и Кандагаром... в несовершеннолетнем возрасте! Но, увы... Неразборчивость в связях и жадность фраера сгубили...

Источник: "Инфофорум"
 

 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...