Очередная порция ПРАВДЫ о сбитом “Боинге” МН-17

08 декабря 2017

 

Юрий Батурин, бывший майор Вооруженных сил Украины, занимавший пост начальника командного пункта воинской части А‐1215 зенитно‐ракетных войск под Харьковом, рассказал о своем участии в трагедии, случившейся с рейсом MH17 в небе над Донбассом 17 июля 2014 года.
 
По его словам, в небе одновременно могут находиться и военные, и гражданские самолеты. Все борты ведут как гражданские диспетчеры, так и военные, это обычная практика. 
17 июля 2014 года не был исключением. Это значит, что военные специалисты на своих радарах видели в том числе и тот самый Boeing рейса MH17. Тот борт Батурин на экране видел лично. 
Впрочем, поначалу пассажирский самолет никакого внимания не привлекал: все происходило штатно...

"Boeing, о котором идет речь, внимания не привлек по той простой причине, что полетная зона закрыта на тот момент не была. Там летали все, гражданские, военные суда абсолютно без всяких ограничений. А то, что Boeing каким-то чудесным образом изменил маршрут своего полета по согласованию с гражданскими диспетчерами, этот факт да, действительно имел место. И я, как и любой человек, который имел возможность посмотреть на индикатор, наблюдал это лично." — Юрий Батурин.
 
В апреле 2014 года в Донбассе уже вовсю бушевала война. Однако гражданские самолеты как ни в чем не бывало продолжали летать над охваченной боевыми действиями территорией: так привычнее, проще, короче. Как считает военспец, на самом деле это, конечно, нонсенс. И в какой-то момент внимание офицера привлекло внезапное исчезновение с индикаторов следа того самого рейса MH17.

«Была отметка, нет отметки. И это привлекает внимание», — рассказал Юрий Батурин.
 
По словам офицера, события, в которых он принимал непосредственное участие как кадровый военнослужащий, далее развивались таким образом, что любой мог сделать правильные выводы и прийти к уверенности, что MH17 сбили украинские военные. Так, через несколько дней после крушения MH17 на командный пункт под Харьковом, где служил майор Батурин, прибыла военная техника 156-гозенитно-ракетного полка. Ранее она располагалась в том числе в районе села Зарощенское. А В/Ч А-1215, где служил майор Батурин — очень удобная транзитная точка. Среди техники, которую перебазировали военнослужащие, был и ЗРК «Бук».

"Давайте я Вам поясню. Сбили Boeing, все ходят, обсуждают. Тут приезжают эти товарищи. Колонна эта — МАЗы с платформами. Я получаю распоряжение, что вот у тебя там остановится колонна. Ну ради Бога. Получил, выполнил. Все легко и просто. Они приехали. Там контрактники вот такие вот (стучит по дереву). Ходишь с ними вечером, разговариваешь: «Ребята, чего, как, кого возили? Где были, чего видели, что слышали?» — «Да вот там „Бук“ перевезли». — «Куда перевезли?» — «Туда перевезли». — «Ох, интересно!»..." — Юрий Батурин.
 
Как уверен бывший майор ВСУ Юрий Батурин, Boeing рейса MH17 был сбит ракетой, запущенной с территории, подконтрольной вооруженным силам Украины
Показания бывшего майора Батурина совпадают с выводами комиссий — например, комиссии концерна «Алмаз-Антей».
Майор Юрий Батурин подчеркнул, что он отвечает за каждое сказанное им слово.
 

 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...