Страны НАТО предстанут перед судом!

13 июня 2017

      

Создается группа юристов, в которую войдут лучшие адвокаты России, Сербии, Индии, Китая и ряда членов Евросоюза. 
Возглавит ее известный юрист из Сербии - Срджан Алексич. Целью является - привлечение к суду стран НАТО, участвовавших в агрессии против Югославии.
      
«…То есть 20 государств, которые напрямую участвовали в этом [военной агрессии]. Иски будут подготовлены непосредственно против каждой страны», - цитирует радио Спутник сербского юриста.
       
Со слов Алексича, удары по химическим объектам промышленности – это исторические прецедент. Даже Гитлер не бомбил югославские химзаводы. Кроме этого, силы НАТО сбросили 15 тонн бомб, начиненных обедненным ураном. В результате число больных онкологией в Сербии за последние 20 лет выросло в 5 раз.
      
Юрист считает, что эти данные подтверждает тот факт, что 45 солдат из Италии, служивших в районе Косово и попавших под обстрел бомбами с обедненным ураном, все заболели раком. Суд признал, что ответственность за это лежит на итальянских властях, в результате чего пострадавшим выплачивается компенсация: от 200 тысяч до 1,2 млн евро за каждого заболевшего.
        
Иск против стран НАТО будет базироваться как раз на этом. Сербские эксперты оценили материальный ущерб от действий Альянса в 30 миллиардов долларов.
В результате военной агрессии НАТО в 1999 году погибли 1700 мирных жителей, в том числе 400 детей. 10 тысяч человек получили ранения. Операция, проводимая военным блоком, не имела мандата ООН.
         
Источник: ria.ru

      
        

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...