Испанское издание El Espia Digital: химатака в Хан-Шейхуне — инсценировка!

13 апреля 2017

        

Химическая атака в Идлибе и последующий удар ВВС США по военной базе в Сирии вызвали широкий мировой резонанс. 
Увы, сетуют эксперты, все произошло слишком стремительно и явно успешно по чьей-то коварной задумке.
В том, что ход событий подстроен, сомнений мало. К таким выводам привел экспертов анализ ситуации:
    
Во-первых, о химатаке сообщили в Сети рано утром 4 апреля. И только потом Сирия ударила по позициям боевиков: в 11 утра, через несколько часов.
      
Во-вторых, в Интернете есть трансляция якобы с места химатаки, которая почему-то опубликована 3 апреля. На ней показали трупы девяти детей. Программисты утверждают, что перед тем, как выставить ролик в сеть, с него удалили всю техническую информацию о месте съемок и времени. Невозможно "прочесть" метаданные.
       
В-третьих, на кадрах, которые опубликовали "Белые каски" и которое стало основным доказательством, оператор и волонтеры, помогающие людям без средств химзащиты, одеты только в жалкие респираторы. По словам специалистов, долго продержаться они бы не смогли в столь легкой защите при реальной атаке зарином. Ведь зарин, который якобы применили в Идлибе, убивает через 15 минут, и его ядовитые пары висят в воздухе еще сутки.
      
Поведение жертв атаки на видео также вызывает вопросы у специалистов. Дело в том, что зарин вызывает судороги, непроизвольные испражнения, панику и потливость. Но на кадрах все пострадавшие опрятны и чисты. Трупы лежат в расслабленных позах, хотя их должно было буквально скрючить от страданий, а живые люди – не кричат и не плачут. Зарин не оставляет воронок на асфальте, поскольку заряд срабатывает в воздухе, чтобы нанести большие повреждения. На видео же явно фигурируют воронки...
      
Источник: elespiadigital.org

     

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...