Небесный интернет от Google и Facebook в России будет вне закона!?.

09 октября 2016

 

Однажды Цыпленку Цыпе показалось, что на него упал кусочек неба, и он поднял страшную панику. В итоге, как вы все помните, оказалось, что за упавшие небеса Цыпа принял желудь...
 
Увы, но многие обитатели Интернета напоминают мне такого вот цыпленка. Достаточно той или иной журнашлюшке запустить в Сеть очередную паническую утку, как безмозглые цыплята тут же подхватывают ее и начинают носиться с истеричными воплями, стараясь заразить своей безумной паникой как можно больше окружающих.
 
Сегодня такой вот "Цыпа" снова проявился у меня на Инфофоруме
И если еще совсем недавно он бился в судорогах касаемо «пакета Яровой», на сей раз предметом паники стал новый ужастик, согласно которому бесплатный сверхскоростной Интернет OneWeb в России будет запрещён!
 
Собственно, привожу текст паникера дословно:
 
"...Небесный интернет от Google и Facebook в России будет вне закона! Данная система будет создана к 2019 году загнивающим Пендостаном совместно с некоторыми европейскими компаниями.
Концепция OneWeb будет заключаться в покрытии абсолютно всей территории Земли глобальным спутниковым интернетом с огромнейшей скоростью, причем бесплатным!
Другими словами, в любом болоте, в любой тундре и Мухосранске у тебя всегда будет стабильный интернет, через который ты в любой момент можешь открыть сайт и почитать новости.
Хотя, стоп. Ты живешь в самой прекрасной, духовной и нравственной стране, поэтому в России OneWeb будет запрещён.
На днях данный вопрос подняли во время "круглого стола" по проблемам телекоммуникационной отрасли в Аналитическом центре Правительства РФ.
Спутники, раздающие сигнал из космоса пообещали глушить, а аэростаты - сбивать, ибо пендостанская халява от лукавого и не соответствует пакету Яровой.
Да и вообще они там все экстремисты, террористы и своими интернетами скатят Расеюшку в бездну..."
 
Источником паники послужила статейка - "Небесный интернет от Google и Facebook в России будет вне закона". 
 
То, что в даной статье малоизвестный журналист пересказывает всего лишь мнение мелкого чиновника "Ростелекома", попутно приплетая к делу то какой-нибудь мутный анонимный "источник в госструктурах", то чиновников из вообще "левых" ведомств, нашего паникера не смутило. 
 
- "А-а-а, небо падает! Проклятая Рашка! Мы все умрем!"...
 
А ведь стоило всего лишь на пару секунд призадуматься и задать себе несколько простых вопросов и всё сразу бы встало на свои места!
 
Во-первых, пока эта самая OneWeb - лишь мечта, проект, и далеко не факт, что эта задумка будет вообще реализована. Мечтать, как говорится, не вредно, но для реализации этой хрени еще никто и ничего реального не сделал!
 
Во-вторых, а с чего это наш цыпленок решил, что интернет в рамках OneWeb будет БЕСПЛАТНЫМ?! С какого такого бодуна «добрые» западные дяди будут вбухивать в организацию этой затеи МИЛЛИАРДЫ, а потом - раздавать связь всем даром?!.
 
И, наконец, в-третьих, а кто сказал, что Россия к проекту OneWeb никакого отношения не имеет и намерена всячески ему препятствовать, вплоть до физического устранения спутников или установки «глушилок» по всей стране?!
 
Но нет, думать такие цыплята не могут и не желают. 
Так уж устроены их извилины, что вместо того, чтобы думать, они предпочитают «не рефлексировать, а распространять»!
 
- "А-а-а, небо падает! Проклятая Рашка! Мы все умрем!"...
 
Я потратил всего несколько минут и вот что нашел сразу же, как говорится "навскидку":
 
 
Ага, конечно, лапотная отсталая Россия здесь не при чем, все делает Запад!  :-)
 

Эх, Цыпа, Цыпа... 
Ты бы, прежде чем хаять свою страну и вставать раком перед англосаксами, угодливо раздвигая ягодички, хоть бы в ту же Википедию (если уж серьезными информационными ресурсами пользоваться не желаешь) заглянул, что ли...
 
"...В июне 2015 года, в Лондоне компании Arianspace (Эври, Франция) и OneWeb (остров Джерси, Великобритания) подписали контракт с Самарским РКЦ «Прогресс» на запуск космических аппаратов системы мобильной спутниковой связи OneWeb с использованием 21 ракеты-носителя «Союз» с 2017 по 2019 год. Для реализации этих планов потребуется 21 запуск с использованием ракет-носителей «Союз-2.1б», из которых не менее 15 будут осуществлены с Байконура и других российских космодромов. С помощью ракет будут запускать космические аппараты массой до 150 кг. В 2016 году, в НПО им. Лавочкина будет начато производство разгонных блоков «Фрегат», которые будут использоваться для расстановки по орбитальным позициям космических аппаратов компании OneWeb. Для выполнения контракта на запуски ракет-носителей «Союз» с космическими аппаратами связи британской компании OneWeb, Роскосмос с 2018 года начнет запускать спутники OneWeb, с российских космодромов, в том числе с космодрома Восточный. Спутники будут запускаться также и космодрома Куру в Гвиане. В случае успешной реализации проекта, контракт предусматривает опцион на не менее чем пять дополнительных запусков ракет-носителей "Союз" и после 2020 года. Контракт предусматривает выведение 672 аппаратов базовой спутниковой группировки на целевую околополярную орбиту высотой 1200 километров, в составе комплексной головной части ракеты-носителя, массой до 5,5 тонн на один запуск. Всего планируется за 21 запуск вывести на орбиту 672 аппарата. То есть на каждой ракете-носителе «Союз 2.1б» будут выводиться по 32 аппарата, весом не менее 150 кг каждый..."
 
Не-не, Россия здесь вообще не при делах!  :-)
А если и при делах, то, несомненно, сначала вложит кучу денег в проект, а вот сразу после его реализации начнет сама же глушить эти спутники или еще круче – сбивать их нахрен!  :-)
 
Ребята, ну нельзя же быть настолько ленивыми, безмозглыми и доверчивыми, чтобы раз за разом вестить на каждую дешевую журналистскую разводку!
 

 

Комментарии (1)
10 октября 2016 | 17:04
Любой информационный канал, для любой страны, является стратегическим (хотя у джентльменов об этом не принято говорить ;) ), поэтому, если Россия войдёт в этот проект , под любым предлогом, то и будет его использовать на полную мощность.
Ну, а " инфо-пуля", запущенная цыплёнком, рассчитана на полную безмозглость... .
как же нужно не уважать своих собеседников, чтобы втирать такое.
Ну, а по поводу пакета Яровой, тут вообще истерика неуместна.
Неужели весь наш наивняк думает, что сейчас ничего не хранят?
Хо-Хо... .
Собеседнички.
Кто ж вам скажет всё-то?
Просто сейчас это документально не оформлено, а так всё это есть..
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...