Россия создала неуязвимую ракету

27 августа 2016

     

В России заканчиваются испытания стратосферного оружия дальних бомбардировщиков, которое способно поразить цель на расстоянии до тысячи километров.
   
Вскоре российские дальние сверхзвуковые ракетоносцы-бомбардировщики Ту-22М3 с изменяемой геометрией крыла, обозначаемые НАТО как "Бэкфайр", будут крылатыми ракетами Х-32, почти неуязвимыми для противовоздушной обороны и истребителей-перехватчиков противника.
     
После пуска с самолета-носителя они способны набрать высоту до 40 км и выйти в стратосферу, а потом под крутым углом пикировать на цель. Как сообщает представитель российского военно-промышленного комплекса, испытания новинки почти закончены, а сама ракета готова.
   
Обладая высокой точностью наведения, не зависящей от координат ГЛОНАСС, предполагается, что она способна поразить цель на расстоянии до 1 тыс. км, но при этом её собственная скорость будет не меньше 5 тыс. км/ч. Крылатая ракета Х-32 создана для ликвидации вражеских кораблей, радиолокационных станций и радиоконтрастных объектов, "засвечивающих" бомбардировщики на радарах.
   
Источник: "Известия".

 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...