ОСТОРОЖНО, плагиат!

30 октября 2013




Не так давно мы (говоря мы, я имею в виду команду издательства Info-DVD) совершенно неожиданно узнали о случае плагиата, просто возмутительного по своей наглости.
Нам от наших клиентов и подписчиков массово стали поступать сообщения, суть которых станет понятна, когда вы прочтете выдержку из одного из таких писем:

"Анатолий здравствуйте, сегодня был вебинар, на котором слово в слово ведущий пересказал и показал методики Евгения Стрижа из "Киберсант-трейдера", потом они предлагали купить обучение, которое, по-видимому, будет 100% плагиатом курса Евгения. Все это предлагается огромной аудитории в открытую, и внаглую удаляются комментарии и вопросы о плагиате. Я решил Вас известить, возможно, Вы не знаете…"

И сам Евгений Стриж, известный и успешный трейдер, автор серии популярнейших финансовых курсов и тренингов ("Киберсант-Трейдер", "Механические торговые системы", "Прибыльная торговля фьючерсами" и др.) подтвердил, что ему также приходили письма подобного содержания от клиентов, покупателей его курсов.

Речь в отрывке из письма, который вы прочитали выше, идет о вебинаре, недавно проведенном FOREX-трейдером Владиславом Гилкой и трейдером, "специализирующемся" на фондовых рынках, Дмитрием Тепляковым.

Как-то мы уже привыкли к тому, что в Рунете частичное "передирание" информации друг у друга и массовое пиратство - уже, увы, почти в порядке вещей. Но если с пиратством, например, мы боремся своими методами уже давно и вполне неплохо, то со случаем такого откровенного, хамского плагиата, встречаемся чуть ли не впервые. Все-таки инфобизнесмены, по крайней мере, те, кто ведет честный бизнес в сети и под своим именем, прекрасно понимают, к чему может привести плагиат: от неприятных и затратных судебных разбирательств, до непоправимого удара по собственной репутации в сети (а это для интернет-предпринимателя смерти подобно). Поэтому, если даже кое-кто и использует чужие наработки для создания своих продуктов, то старается хотя бы привнести в них что-то свое и преподнести по-своему.


Вот мы и гадаем всей нашей дружной командой…
Что это? Тяжелый случай идиотизма, интеллектуальная и творческая импотенция (когда не хватает ума и способностей переосмыслить изученное в курсе Евгения Стрижа и подать в своей собственной, неповторимой манере) или просто затмевающее ум страстное желание "срубить по-легкому бабла", а там, как говорится, "и трава не расти"?..


Вред, который наносят подобные личности

Во-первых, несомненно, плагиаторы наносят существенный финансовый ущерб истинному автору, что и понятно.

Во-вторых, моральный ущерб от таких действий еще более существенен: они лишают автора части его репутации, заслуженной репутации настоящего Мастера своего дела, присваивая его знания и опыт, и выдавая их за свои собственные…

А в-третьих, есть еще одна, самая неприятная и опасная сторона поступка В. Гилки и Д. Теплякова, о которой они, возможно, даже и не задумываются, полагаясь на "авось": клиент, прошедший обучение методикам, пусть и правильным, не получит самого главного - поддержки настоящего, истинного автора, разработчика этих методик!!!

Он не получит квалифицированной помощи, когда он в ней будет остро нуждаться (при возникновении вопросов, для исправления ошибок, чтобы избежать убытков и т.д.), потому что у плагиаторов просто по определению нет такого огромного опыта торговли и обучения других, какой есть у Евгения Стрижа.

Говоря словами одного из учеников: "Евгений - трейдер, который видит рынок так, как его видит менее чем 0,1% всех трейдеров - самых успешных. Учиться у него, значит получать эксклюзивные знания, цена которых сильно занижена".

И, я думаю, вы теперь понимаете, чем обернется это для начинающих трейдеров, если по горькому стечению обстоятельств, они будут проходить обучение у подобных горе-"авторов"? Финансовыми и моральными убытками, т.е. потерей денег и уверенности в себе.

Поэтому я призываю вас к внимательности и осторожности! Учитесь только у лучших и у самых успешных!

Избегайте плагиаторов всеми силами. Проверяйте, по возможности, репутацию тех, у кого вы собираетесь пройти обучение. Для этого достаточно походить по тематическим форумам, по специализированным сайтам и почитать отзывы...

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...