Интересное от Crimson Alter‘а!

01 мая 2018

      

Весьма интересное наблюдение сделал в своем Телеграм-канале известный российский финансовый аналитик Иван Данилов (Crimson Alter).
         
...Американское экспертное сообщество, пока на не очень мэйнстримном уровне, но уже начало обсуждать варианты дефолта и/или реструктуризации американского госдолга в виде облигаций Казначейства США.
       
Судя по свежей статье в National Interest, в которой госдолг объявляется "врагом США, более страшным чем Россия и Китай", предполагается, что иностранных держателей госдолга, особенно Китай с его "триллионом трэжериз", удастся "продавить" на реструктуризацию по угрозой коллапса их экспортной экономики в случае "жесткого дефолта". 
       
Это - типичная выдача желаемого за действительное, потому что после озвучивания самого желания реструктуризации США станет типичным "голым королем" чье наследство другие мировые центры будут делить в лучших традициях борьбы за "испанское наследство", "турецкое наследство" и дальше по списку. - http://nationalinterest.org/feature/americas-greatest-enemy-neither-china-nor-russia-its-debt-25584
       
           Словом, всё идет в нужном нам (России) направлении. Тренд - на усиление Китая и России, антитренд - ослабление и деградация Запада (в первую очередь США).

        
       

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...