Россия осталась в десятке мощнейших экономик мира!

06 марта 2017

      

ЦРУ  заявило, что Россия занимает 6-е место в мировом рейтинге стран ВВП по паритету покупательной способности по итогам 2016 г.
        
"Сравнение по паритету покупательной способности - классический, традиционный способ экономической аналитики для выяснения позиций стран. Это довольно сложные подсчеты и довольно условные - но, тем не менее, они дают представление о рейтинге экономик. И здесь очень важна первая десятка, в которую мы входим",- заявил руководитель направления "Финансы и экономика" ИНСОР Никита Масленников.
       
"Но даже если с учетом всех погрешностей по отношению в экспертным оценкам ЦРУ - седьмое место означает, что Россия осталась в первой десятке, несмотря на санкции и кризис. Если исходить из того, что опубликовано ЦРУ -  я оцениваю ситуацию как определенное свидетельство адаптации экономики России к условиям геополитических рисков и режиму санкций. Проще говоря - несмотря на кризис и санкции мы все-таки осталась на плаву",- добавил экономист.
          
"Весьма неплохой результат, и теперь критики, называющие Россию «страной-бензаколонкой, чья экономика порвана в клочья» вряд ли смогут аргументировано возражать",- пишут в телеграм-канале "Мысли-не мысли"
        
Несмотря на санкции, западные инвестиции в российские облигации бьют все рекорды - об этом сообщила Financial Times.
       
Ранее финансовый эксперт Die Welt Эдуард Штайнер отмечал, что биржевые индексы идут вверх, а макроэкономические показатели возвращаются к докризисным позициям. По его словам, инвесторы вновь с интересом следят за котировками акций российских компаний.
        
Также Forbes уже писал,  что Россия пережила санкции. В компании BlackRock утверждают, что Россия - выгодное поле для сделок. Фондовый менеджер компании BlackRock в Нью-Йорке Херардо Родригес отмечает, что "всеобщее внимание привлекает геополитика. Но, несмотря на все негативные мнения о России, с экономической точки зрения она удивляет. Мы повышаем рейтинг российских акций до уровня "выше рынка".
        
При этом Россия может оказаться вне зоны оттока капитала, который может быть спровоцирован ростом процентных ставок в США. Об этом сообщает в своем докладе PricewaterhouseCoopers. Для России факторы плавающего рубля и  подорожавшей нефти вместе с привлекательными ставками по облигациям Минфина станут решающими...
           
Источник: politonline.ru

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...