Поддержим петицию против глупостей ЦБ!

28 сентября 2016

      

Несколько дней назад я уже поднимал эту тему, теперь пришло время переходить от слов к делу!
       
Идет активный сбор подписей под петицией против предложения Центробанка по ограничению допуска розничных инвесторов на российский финансовый рынок.
Петиция была создана два месяца назад, но до недавнего времени сбор подписей шел не очень активно. Ситуация изменилась после того, как стало окончательно ясно, что дело принимает серьезный оборот. 
        
Стало известно, что Минфин поддерживает предложение Банка России ограничить самостоятельные операции на фондовом рынке лицам со счетом менее 400 тысяч и запретить доступ на срочный рынок инвесторам со счетом менее 1,4 млн рублей. Об этом заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев на брифинге для журналистов на Московском финансовом форуме.
В презентации ЦБ по этому поводу поясняется, что клиентам со счетом менее 400 тысяч рублей придется согласовывать свои действия о покупке акций или облигаций с независимым финансовым советником. 
Самостоятельно они смогут купить только ОФЗ.
       
«Как уже надоели все эти ваши бестолковые идеи. Не создавайте проблем, их и без вас хватает в нашем мфц. Не мешайте людям работать. Кому вы собрались навязывать своих горе-советников?!» - пишет автор одного из комментариев под петицией.
     
Эти и другие пункты вызвали резкое противодействие со стороны профсообщества. В середине августа Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР) написала коллективное письмо в ЦБ, где отметила, что считает эти ограничения избыточными. Банк России продолжает отстаивать свою точку зрения, но подчеркивает, что она «не окончательная и является предметом обсуждения регулятора с участниками рынка».
       
Так поможем же ЦБ изменить эту точку зрения и не совершить ошибку, которая может весьма существенно навредить нашим фондовому и срочному рынкам!
      

       

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...