Налоговые каникулы?

03 августа 2013



Иногда мне начинает казаться, что я могу предсказывать будущеее...  :-)
Всего лишь несколько месяцев назад, осуждая увличение очередной нагрузки на ИП, в своем посте "И снова про СПРАВЕДИВОСТЬ..." я изложил следующую мысль:

"...И ведь если объективно и ПО-СПРАВЕДЛИВОСТИ, нашему государству совсем нет никакой необходимости так зажимать начинающих ИП-шников и душить их! - национализируйте «крупняк» и оставьте в покое частные инициативы граждан, и будет всем счастье (кроме олигархата и чиновников-коррупционеров, разумеется)...

Да, я искренне считаю, что КРУПЫЙ БИЗНЕС - должен на 100% принадлежать государству. Никаких частников в нем быть не должно в принципе!
СРЕДНИЙ БИЗНЕС - может быть частным, но должен жестко контролироваться гос-вом.
А вот МАЛЫЙ БИЗНЕС - должен быть частным и только частным, с МИНИМАЛЬНЫМ давлением и МИНИМАЛЬНЫМИ налоговыми поборами со стороны государства! 

Более того, за счет 100%-го наполнения бюджета именно от КРУПНОГО БИЗНЕСА (а для такой огромной и богатой ресурсами страны, как Россия, это осуществимо в полной мере - мы ж не мелкие лоскутные государства-гномы типа ЕС, мы же громадная и богатейшая ресурсами ДЕРЖАВА!), у государства появится возможность объявить 20-30-летний налоговый мораторий для МАЛОГО БИЗНЕСА (то есть, освободить малый бизнес от налогов ПОЛНОСТЬЮ), что существенно подстегнет коммерческую активность граждан, уменьшит количество гос.иждевенцев и реализует прочие позитивные моменты...

Такой расклад привёл бы к РЕЗКОМУ увеличению самозанятых и самообеспечивающих себя граждан, а значит - существенно сократил бы и бюджетную нагрузку на социалку!..
"


И вот, какбудто там, наверху, данное предлодение было услышано!
Индивидуальных предпринимателей могут освободить от уплаты налогов и взносов в первые два года работы. Соответствующее поручение глава Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил разработать Минфину, Минэкономразвития и Минтруду совместно с общественной организацией «Деловая Россия»!

"...Согласно поручению премьер-министра, освобождение от налогов должно распространяться на индивидуальных предпринимателей, независимо от вида деятельности, в течение первых двух лет с момента государственной регистрации.

Такая мера вызвана тем, что в прошлом году было принято решение повысить ставку страховых взносов для ИП в два раза, вследствие чего полмиллиона предпринимателей прекратили свою деятельность. Теперь Правительство рассматривает способ исправить ошибку...
"

Источник: "Учет. Налоги. Право."

Нет, это, конечно же не наоговые каникулы для всего малого бизнеса сроком на 20-30. Но, как говорится - лиха беда начало!.. :-)
Движение - в совершенно верном направлении!
Пусть - пока только для вновь зарегистрированных ИП и только сроком на два года, но...
Как знать? Быть может в скором времени моя идея будет реализована и в полном объеме?.. ;-)

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...