Что такое мультикурс? (Часть-5, заключительная)

13 января 2017

Продолжение. Предыдущая часть здесь: http://razuznaika.livejournal.com/443232.html
     
      

Заключение.
      
Итак, преимущества нового формата инфопродукта – МУЛЬТИКУРСА – в сравнении с ныне существующими форматами (учебник/видеокурс/тренинг/вебинар/коучинг), и уж тем более с форматами прошлого, по-моему, самоочевидны. Сегодня Рунет вступает в принципиально новую эпоху развития электронной коммерции, когда вместо откровенного обмана, кустарщины и представления разрозненных фрагментов полноценной обучающей программы в виде чего-то самодостаточного и логически завершенного, на рынок начинает выходить качественное, всестороннее, долгосрочное и по-настоящему целостное дистанционное обучение – МУЛЬТИКУРСЫ.
      
Что это такое в теории, мы уже достаточно подробно разобрали выше. На практике же, всё это оказывается еще проще. 
        
Вы размещаете на специально для этого созданной в Интернете площадке (платформе) серию видео-уроков (видео-курсов), выкладываете дополнительные материалы (в виде электронных книг, репортов, справочников и пр.).       
Создаете свою «Группу» (по аналогии с «группами» в социальных сетях), в которой периодически проводите онлайн-тренинги, даете ученикам задание, проверяете их работы... 
Так же в «Группе» присутствует некое подобие закрытого форума, где учитель общается с учениками и ученики - между собой. Так же, у автора есть возможность общения тет-а-тет с каждым из учеников (коучинг)…
        
То есть, вы разрабатываете максимально эффективную ОБУЧАЮЩУЮ ПРОГРАММУ – даете своим ученикам УЧЕБНИКИ (технологии, методики), периодически мотивируете их и производите позитивную накачку, проводя ОНЛАЙН-ТРЕНИНГИ, общаетесь с учениками в рамках форума, а так же – можете работать с каждым из учеников ИНДИВИДУАЛЬНО (коучинг), благодаря чему – ДОВОДИТЕ ДО РЕЗУЛЬТАТА максимальное количество своих учеников и собираете с них живые отзывы.
Более того, вы начинаете проводить ПОТОЧНОЕ обучение, точь в точь, как это делают классические школы, институты, университеты! 
        
То есть, создав один раз МУЛЬТИКУРС, вы 2-3 раза в год набираете всё новые и новые потоки учеников. Отучился, допустим, весенний поток. По его итогам лучших учеников вы вывешиваете на «доску почета», демонстрируя всем в Сети их РЕАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. После этого вы слегка дорабатываете и улучшаете свой МУЛЬТИКУРС и проводите набор на следующий, например, осенний поток... Затем – зимний поток... И так – до бесконечности!
      
С каждым новым потоком, у вас будет красоваться всё больше и больше людей на «доске почета», а ведь это – лучшее портфолио! Как следствие, с каждым новым потоком к вам будут приходить и записываться в обучение всё больше и больше новых учеников. Вам больше не нужно для заработка постоянно изобретать что-то новое, нужно лишь развивать и поддерживать в актуальном состоянии  то, чему вы учите – ваш базовый МУЛЬТИКУРС.
       
А ведь доведя до совершенства одну такую программу (мультикурс), вполне реально поставить ее на «автопилот», а самому начать создавать новую программу (новый мультикурс). Таким образом, всего за несколько лет, можно сформировать для себя настоящую денежную машину с постоянно увеличивающимся доходом. Вот что такое мультикурс!
         
Да, звучит всё вышесказанное весьма заманчиво, – воскликнет на этом месте скептик, – но ведь самого-то главного, той самой платформы/площадки, специально заточенной под выпуск и продажу мультикурсов, на данный момент в Сети еще не существует. А значит, придется корячиться, размещая свой мультикурс на нескольких разных, совершенно для этого не предназначенных площадках. 
Делать достаточно сложный сайт, заводить в социальных сетях профили и группы, подключать какой-либо платежный процессор, ставить свой форум, подключать ту или иную систему видеотрансляции, интегрировать всё это в единое целое…
       
Нет, возможно, сама идея и хороша, – продолжит скептик, – но вот время для ее практической реализации еще явно не наступило. Раз нет специально оборудованной для создания и продажи мультикурсов платформы/площадки, городить огород и пытаться собрать воедино кучу самых разных и неадаптированных друг к другу сервисов и проектов, это всё та же кустарщина. И проблемно, и затратно, и невыгодно…
     
А вот и не угадали! – отвечу на это вам я. – Такая платформа/площадка уже разработана (2010-2012 гг.), протестирована (2013-2016 гг.) и в настоящее время активно используется самыми продвинутыми киберсантами (издательством Info-DVD.Ru)! 
Да, пока еще нас, создателей мультикурсов, лишь единицы. Оно и не удивительно, ведь сам данный формат обучения, это формат будущего. Мы только-только его разработали и едва-едва создали техническую площадку для реализации задуманного. 
     
Но с каждым месяцем в нашем полку успешных и передовых инфобизнесменов будет пребывать! Так как сама логика развития коммерческого обучения в Интернете подталкивает людей именно к этому. И здесь снова сработает правило, согласно которому лучшие места займут самые расторопные, открытые к новым идеям и веяниям бизнесмены.
       
Словом, не тормозите! 
Избегайте того, чтобы оставаться заложником прошлого!
Устремляйте свой взор и свои планы в будущее, создавайте по-настоящему эффективные мультикурсы и зарабатывайте на их продаже миллионы, принося окружающим вас людям - пользу и выгоду.
      
Ах, да! Чуть не забыл сказать про самое главное. 
Площадка/платформа, специально «заточенная» под выпуск и реализацию мультикурсов называется «Инфоклуб» и располагается по адресу – https://www.infoclub.info.
      
Удачи вам в новом году и успехов на поприще создания и продажи мультикурсов в ближайшие 5-7 лет! Встретимся в «Инфоклубе»... 
        
       
        
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
P.S.   F.A.Q. по проекту "Инфоклуб":
       
Что такое Инфоклуб? - http://razuznaika.livejournal.com/37312.html
Почему именно Инфоклуб? - http://razuznaika.livejournal.com/37474.html
Чем Инфоклуб отличается от всех прочих мест в Сети? - http://razuznaika.livejournal.com/37677.html
Инфоклуб: как всё это работает? - http://razuznaika.livejournal.com/38114.html
Почему можно верить создателям Инфоклуба? - http://razuznaika.livejournal.com/38194.html
Инфоклуб: выгоды для авторов, продавцов, бизнесменов - http://razuznaika.livejournal.com/38549.html
Инфоклуб: выгоды для покупателей - http://razuznaika.livejournal.com/38834.html
Инфоклуб: принцип справедливости! http://razuznaika.livejournal.com/92384.html  ;  http://razuznaika.livejournal.com/134431.html

      
       
         

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...